КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Эксперты ГК «Агропромкомплектация» помогут конаковским студентам в освоении востребованной профессии
Заключен договор о сотрудничестве с ГБПОУ «Конаковский колледж»
Подписаться на новости

С 2021 года в ГБПОУ «Конаковский колледж», расположенном в г. Конаково Тверской области, обучение специальности «Коммерция (по отраслям)» будет вестись при участии сотрудников ГК «Агропромкомплектация», экспертов в данном направлении и практиков с богатым опытом работы. Начало сотрудничеству уже положено: недавно в колледже состоялась встреча Алексея Булдакова, тренинг-менеджера направления «Продажи» ООО «АПК-Центр» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Встреча со студентами прошла в формате лекции с последующей дискуссией.

«В рамках проекта по созданию кадрового резерва я провел вводную лекцию в колледже, - рассказывает Алексей Булдаков. – ГК «Агропромкомплектация» - один из крупнейших инвесторов региона, Группу компаний в Конаковском районе хорошо знают. Родители многих студентов работают на наших предприятиях, молочных комплексах, в магазинах фирменной розницы и т.д., так что они наслышаны о преимуществах трудоустройства в ГК «Агропромкомплектация». Могу сказать, что лекция вызвала большой интерес у ребят, они были активны, задавали вопросы, обсуждение прошло оживленно. Приятно, что студенты заинтересованы в профессиональном развитии, а не обучении «для галочки». Были вопросы о возможности прохождения практики в ГК «Агропромкомплектация». Уверен, что сотрудничество с колледжем будет плодотворным и поможет в формировании кадрового резерва Группы компаний».

Обучение специальности «Коммерция (по отраслям)» осуществляется в ГБПОУ «Конаковский колледж» в очном формате на базе 9 классов и в заочном формате на базе 11 классов. Обучаться можно на платной и бесплатной основах. Выпускники получают квалификацию «Менеджер по продажам» и востребованную на рынке труда профессию.

«Лекция была очень насыщенной и информативной, - делится впечатлениями студентка Анастасия Черных. – Я убедилась, что не зря выбрала эту профессию и узнала, как можно построить карьеру в сфере розничной торговли».

«Мне был интересен психологический аспект работы менеджера по продажам, - отмечает студент Степан Морозов. – Как правильно выстраивать общение с покупателями, как действовать в сложных ситуациях. Мне было бы интересно посещать такие лекции почаще!»

«В сфере торговли работает моя любимая бабушка, и папа тоже с ней связан, - рассказывает студентка Ирина Грудина. – Они одобрили мой выбор профессии и колледжа. Я благодарна за сегодняшнюю лекцию, за возможность получать ценную информацию в таком формате, это очень интересно и поможет мне в будущем стать хорошим менеджером по продажам».

В конце февраля у студентов ГБПОУ «Конаковский колледж» будет возможность пройти производственную практику в магазинах фирменной розничной сети «Дмитрогорский продукт», которые работают в Конаково и Конаковском районе.

«ГК «Агропромкомплектация» - это один из крупнейших работодателей региона, - комментирует директор ГБПОУ «Конаковский колледж» Мария Лупина. – Очень важно, что мы нашли ту специальность, которая важна и Группе компаний, и нашему колледжу. Общение с авторитетными экспертами сферы розничной торговли, сотрудниками организаций ГК «Агропромкомплектация» мотивирует и вдохновляет студентов достигать успехов в учебе, стремиться к полному погружению в профессию, к изучению новой информации, к развитию. Это очень важно и ценно. Ведь открыв любой сайт вакансий мы видим, насколько востребован менеджер по продажам, тем более отраслевик. Такие специалисты будут нужны всегда. Я уверена, что наши выпускники не останутся без работы, и многие из них станут эффективными сотрудниками ГК “Агропромкомплектация”».

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news