КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Massey Ferguson® объявляет о скором выходе революционного комбайна Ideal на российский рынок
AGCO-RM, один из лидеров российского рынка в области дистрибуции сельскохозяйственной техники, объявляет о скорой премьере комбайнов Massey Ferguson® Ideal на российском рынке. Высокомощный зерноуборочный комбайн на принципиально новой платформе, разработанный специалистами на основе практического опыта, оснащен инновационными технологиями для улучшения качества уборки урожая.
Подписаться на новости

Этим летом российским аграриям станет доступен высокопроизводительный комбайн Massey Ferguson® Ideal. Бренд представит машину в трех сегментах мощности: 7, 8 и 9. Помимо этого, их отличают новые конструкторские особенности, например тип двигателя, диаметр подъемных цилиндров и количество молотилок.

Этот комбайн стал результатом многолетнего опыта производства бренда Massey Ferguson®, который еще в 1938 году создал первый в мире самоходный комбайн. Конструкция этой модели создана на основе принципов эффективности, удобства и надежности, которые за годы исследований и разработок достигли самого высокого уровня.

Эффективная передача мощности

Комбайн Massey Ferguson® Ideal 7 оборудован двигателем AGCO Power объемом 9,8 л. Модели класса мощности 8 и 9 – двигателем MAN объемом 12,4 и 15,2 соответственно. Они обеспечивают максимальную мощность при экономичном расходе топлива. Сокращенное количество ремней и редукторов в системе передачи мощности, которой оборудован комбайн, задает новый уровень эффективности в отрасли. Центральный редуктор DriveCenter приводит основные узлы – ротор, систему очистки, жатку и гидронасосы – напрямую от двигателя. Использование меньшего количества ремней уменьшает потери мощности из-за проскальзывания, а мокрые сцепления DriveCenter обеспечивают плавное включение приводов. В результате этого снижается износ и потребность в обслуживании каждого из компонентов.

Увеличенная площадь сепарации и высокое качество соломы

Инновационное молотильно-сепарирующее устройство с ротором Helix потребляет до 50% меньше энергии в зависимости от культуры и условий уборки по сравнению с конкурентными системами. В конструкции Ideal 7 используется один ротор, в то время как в Ideal 8 и 9 – 2 ротора. Их длина составляет 4,8 м, что позволяет создавать огромную центробежную силу на более низких оборотах, а массе – проходить более длинный путь при площади сепарации 2,27 м2 у модели 7 класса, 3,58 (Ideal 8) и 4,06 (Ideal 9). Работа Helix дополняется лучшей в классе обмолачивающей и сепарирующей способностью, что приводит к уменьшению повреждений соломистой части.

Инновационная технология сбора зерна

Помимо высокой скорости выгрузки и объема зернового бункера, при работе комбайна используется инновационный выгрузной шнек, который снижает потери зерна к минимуму и потребляет меньше энергии по сравнению со старыми системами. В базовой комплектации моделей Ideal 7 и 8 устанавливается система выгрузки Streamer 140 (мощностью до 140 л/с), которая сочетается с бункером объемом 12 500 л. У модели Ideal 9 установлена система Streamer 210, которая позволяет достичь самой высокой в индустрии скорости до 210 л/с и агрегатируется с бункером объемом 17 100 л. На модели Ideal 7 и 8 ее можно установить опционально. Скорость выгрузки можно регулировать гидравлически прямо из кабины, что имеет особое значение в условиях работы с разными культурами и при различной влажности.

В 2017 году комбайн Massey Ferguson® Ideal был удостоен сразу двух наград ведущей европейской сельскохозяйственной выставки Agritechnica 2017: почетного титула «Машина года» и приза зрительских симпатий. Демонстрационные полевые показы машины на территории России начнутся в середине этого года.

Ильдар Уралов, директор по продажам Massey Ferguson®:

– Комбайн Ideal – это новинка, появления которой мы ждали с нетерпением в течение многих лет. Теперь, после успешного прохождения сложнейших испытаний, когда-либо проводившихся производителями сельхозтехники, мы рады представить российским аграриям уникальный комбайн Massey Ferguson® Ideal. Его конструкция отвечает требованиям к ключевым показателям эффективности техники: экономия топлива, простота в обслуживании, качество зерна, транспортная ширина, производительность. Эта машина способна обеспечить своим владельцам преимущества по всем названным направлениям.         

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2020 году чистый объем продаж AGCO составил $9,1 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками  Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news