КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Правительство Замбии заинтересовано в сотрудничестве с Ростсельмаш
Большая правительственная делегация Республики Замбия во главе с Министром финансов Бваля Эммануэлем Нганду и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Замбии в РФ Шедреком Чингембу Лувита посетила компанию Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). В состав делегации также вошли первые лица и представители финансовых, военных структур, системы образования африканской страны.
Подписаться на новости

Гости ознакомились со сборочным производством комбайнов и тракторов, корпоративной Академией, музеем исторических  сельхозмашин; провели переговоры с руководством департамента продаж, на которых получили подробную консультацию о возможностях и стоимости современной техники, условиях поставки и оплаты.

Посещение Ростсельмаш стало одним из главных пунктов визита замбийской делегации в Ростовскую область, целью которого были расширенные переговоры по сотрудничеству в сельхозпроизводстве. Как рассказали в Правительстве РО, у Замбии большие планы по развитию сельского хозяйства, они включают подготовку специалистов и модернизацию села через закупки современной техники и развитие собственного сельхозмашиностроения. Партнерами в реализации этих планов Правительство Замбии хотело бы видеть донской регион и компанию Ростсельмаш.

- Посетив Ростсельмаш, мы убедились в производственных возможностях компании. Чтобы  вести сельское хозяйство на высоком  прогрессивном уровне, необходимо такое же прогрессивное оборудование. Продукция Ростсельмаш соответствует этим параметрам. Определенно, инвестиции в подобную технику очень прибыльны, - подчеркнул Министр финансов Республики Замбия Бваля Эммануэль Нганду.

- Как министр правильно заметил, невозможно вести прогрессивное сельское хозяйство, если оно не обладает определенной степенью механизации. Впервые технику Ростсельмаш я увидел на выставке в Москве. Я должен был лично приехать и убедиться, что она производится точно здесь и выглядит именно так, - пояснил цель своего визита Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Замбии в РФ Шедрек Чингембу Лувита.

г-н Лувита добавил, что всю информацию, которая была предоставлена на Ростсельмаш, он передаст Министру сельского хозяйства Замбии, в Союз фермеров, которые будут в дальнейшем определять направления практического взаимодействия двух сторон.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news