КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа SDF и АО «Агромаш Холдинг КЗ» подписали соглашение о сотрудничестве
Компания SDF, один из мировых лидеров по производству сельскохозяйственной техники, была выбрана предприятием АО «Агромаш Холдинг КЗ» в качестве партнера по развитию механизации сельского хозяйства в Казахстане.
Подписаться на новости

Соглашение было подписано 26 марта 2021 года в городе Костанай в присутствии Премьер-Министра Республики Казахстан А. Мамина, высшего руководства группы SDF и президента АО «Агромаш Холдинг КЗ» А. Лаврентьева.

Группа SDF, транснациональная итальянская корпорация со штаб-квартирой в Тревильо (Бергамо), один из ведущих мировых производителей тракторов, комбайнов и дизельных двигателей, была выбрана в качестве партнера по развитию механизации сельского хозяйства в Казахстане. Этот шаг стал одним из этапов национальной программы индустриализации, реализуемой правительством и министром индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Согласно условиям соглашения, подписанного в присутствии Премьер-Министра Республики Казахстан А. Мамина в городе Костанай, SDF поделится своими инновационными технологиями и опытом производства тракторов и зерноуборочных комбайнов Deutz-Fahr с АО «Агромаш Холдинг КЗ», крупнейшим центром сельскохозяйственного машиностроения в Казахстане.

Группа SDF была выбрана из списка крупнейших международных производителей сельхозтехники благодаря высочайшему уровню технологий, применяемых как в производстве, так и в производимой продукции, которого удалось достичь вследствие постоянных инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в сфере устойчивого сельского хозяйства и точного земледелия, сделавшие компанию драйвером цифровой трансформации в сельском хозяйстве всего мира, а также благодаря широкому международному присутствию (8 производственных предприятий в Европе и Азии, 12 торговых представительств и 155 импортеров по всему миру).

«Мы гордимся сотрудничеством с АО «Агромаш Холдинг КЗ», - сказал Лодовико Буссолати, генеральный директор SDF - «В течение почти вековой деятельности нашей компании исследования в области технологических инноваций были движущей силой нашего развития, и возможность внести свой вклад в механизацию сельского хозяйства основной экономической державы Центральной Азии является признанием той тяжелой работы, которую мы выполняем ежедневно, чтобы способствовать устойчивому развитию сельского хозяйства».

Партнерство, которому способствовала поддержка Посольства Казахстана в Риме и Посольства Италии в Нур-Султане, является частью стратегии международной экспансии SDF и открывает двери одной из ведущих экономических держав в Центральной Азии, которая уделяет пристальное внимание сельскому хозяйству (в этом секторе занята почти четверть активного населения) и обозначена ФАО как одна из пяти стран с наибольшим потенциалом развития (в 2020 году сельскохозяйственное производство увеличилось на 5,6%, превысив 12 млрд. евро, а инвестиции в отрасль выросли на 15%).

 

SDF – итальянская транснациональная корпорация с центральным офисом в Тревильо (Италия), является одним из ведущих мировых производителей тракторов, комбайнов и дизельных двигателей. Она производит и реализует свою продукцию по всему миру под марками SAME, DEUTZ-FAHR, LamborghiniTrattori, Hürlimann и Grégoire. Линейка выпускаемых тракторов включает модели мощностью от 25 до 336 л.с., а линейка уборочной техники – модели мощностью до 395 л.с.

Группа SDF насчитывает 8 производственных площадок, 12 представительств, 2 совместных предприятия, 155 импортеров и более 3100 дилеров с более чем 3800 сотрудниками по всему миру. В 2019 году годовой оборот составил 1 268 млн. евро, показатель EBITDA – 8,7%.

www.sdfgroup.com

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news