КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Уникальный гибрид
Как телескопические погрузчики JCB с гибридной трансмиссией помогают российским аграриям экономить
Подписаться на новости

Универсальные машины, способные выполнять широкий спектр задач, всё чаще появляются в хозяйствах по всей стране. Подобный выбор аграриев легко объясним: такие погрузчики позволяют не только повысить производительность и качество ежедневных работ, но и оптимизировать эксплуатационные расходы агробизнеса любого масштаба, от крупных АПК до небольших ферм.

Новые возможности оптимизации — очевидный тренд сельскохозяйственного рынка. Он формируется благодаря появлению машин нового поколения, созданных на основе комплексных инженерных решений и учитывающих актуальные требования аграрных хозяйств. Яркий представитель такого класса техники — погрузчик AGRI Pro с гибридной трансмиссией DualTech VT от JCB – первой и единственной в мире, разработанной специально для сельскохозяйственных «телескопов».

Два в одном

DualTech VT сочетает в себе преимущества гидростатической и гидромеханической трансмиссий. Гидростат позволяет работать с высоким КПД на скорости до 19 км/ч, обеспечивая высокую точность управления и безопасность транспортировки грузов. На скорости свыше 19 км/ч трансмиссия переходит в гидромеханический режим: «телескоп» меняет полный привод на задний и плавно переключается между 2, 3 и 4 передачами. Это позволяет погрузчику разгоняться до 40 км/ч, облегчая буксировку и помогая справляться с крутыми подъемами.

Для проведения тяжелых работ предусмотрен режим Power. Он увеличивает мощность двигателя и, соответственно, повышает производительность машины, а также обеспечивает хорошую динамику разгона, замедления и маневрирования. Для работы с моторизированным оборудованием предусмотрен режим Flexi, позволяющий независимо регулировать обороты двигателя и скорость передвижения погрузчика, повышая КПД производимых операций.

Экономия и эффективность

Сочетание двух трансмиссий эффективно снижает длительность эксплуатационных циклов погрузчика: на 25% при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и на 16% при буксировке прицепов по дорогам.

Двигатель JCB EcoMAX в сочетании с гибридной трансмиссией становится более экономичным: расход топлива снижается на 15% (по сравнению с аналогичными машинами при схожих условиях эксплуатации). Для более простых и легких операций предусмотрен режим ECO, он позволяет не задействовать весь потенциал силового агрегата, в итоге двигатель потребляет меньше топлива и работает тише.

Простое управление

К числу дополнительных факторов, повышающих эффективность работ, также стоит отнести эргономику управления и автоматическое отключение полного привода 4WD/2WD. Простое и точное управление машиной, которое обеспечивается благодаря удобному расположению рычагов, снижает утомляемость оператора и помогает ему долгое время сохранять высокую производительность. Хорошая обзорность кабины позволяет контролировать рабочие зоны вокруг погрузчика на 360 градусов. В плохо освещенных помещениях или в темное время суток видимость усиливают 10 фонарей высокой интенсивности (световой поток 35 000 люмен).

Помимо переключения режимов гибридной трансмиссии, в машинах JCB AGRI Pro также появились новые гидравлические функции: кнопка сброса давления в дополнительной гидролинии, стряхивание остатков груза с ковша, регенерация гидравлики. Последняя опция сокращает рабочий цикл, а также позволяет эксплуатировать машину с любым навесным оборудованием, выполняя операции быстрее и расходуя меньше топлива.

Все модели погрузчиков AGRI Pro оснащаются двигателем JCB EcoMAX мощностью 145 л.с., грузоподъемность машин варьируется от 3100 до 6000 кг, высота подъема ─ от 6,2 до 9,5 метра.

AGRI Pro с гибридной трансмиссией DualTech VT отличается простым и точным управлением.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news