КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Сервер хранения данных проекта “Российская Зерновая Сеть” локализирован в России
Начиная с 2021 года согласно Федеральному закону от 1 мая 2019 г. N 90-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“ и Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“» хранение, обработка, накопление и т.д. данных, поступающих в том числе и от участников Российской Зерновой Сети, будет осуществляться на сервере, расположенном на территории Российской Федерации.
Подписаться на новости

“Локализация сервера хранения данных в России, позволит покупателям и поставщикам зерновых осуществлять приемку качества и ценнообразование по единым стандартам  ISO и ГОСТ, а также позволит объединить в Сеть не только коммерческие, но федеральные организаций, что может способствовать выведению Российской Зерновой сети на федеральный уровень”, - отмечает Елена Култышева, директор по продажам FOSS Россия и основатель проекта “Российская Зерновая Сеть”.

В проекте "Российская Зерновая Сеть" интегрированы лучшие мировые практики оперативного мониторинга и контроля качества зерна. Сеть помогает представителям зернового рынка решать различные задачи за счет внедрения современных цифровых технологий, котрые позволяют эффективно контролировать качество продукции, в режиме реального времени, что помогает сокращать производственные, а также финансовые издержки и обеспечивать все возрастающие требования по качеству как внутреннего, так и внешних рынков. Единая зерновая сеть – это бесперебойная работа, автоматическая обработка и систематизация полученных данных.

Основное преимущество единого механизма мониторинга качества зерна – это то, что риск фальсификации результатов на местах сводится до минимума. Оператор осуществляет мониторинг качества по приемке зерна на всех отдаленных элеваторах. Это гарантирует прозрачность торговых операций с зерном. Каждая тонна оценивается объективно. Нет очереди во время уборочного периода, а точность анализа повышается и приравнивается к арбитражным методам. Российская Зерновая Сеть помогает избежать судебного разбирательства и многомилионных неустоек, и штрафов.

Наталья Николаевна Шаханская, директор  ООО «Центра контроля качества»/Агрохолдинг Прогресс Агро, подчеркивает важность создания локального сервера Российской Зерновой Сети: “Открытие  и использование отечественного сервера для хранения данных, где конфиденциальность и скорость доступа имеют важное значение – это значительный   шаг вперед, как для участников сети, так и для всех представителей зернового бизнеса всех рангов. Внедрение цифровизации в  агропромышленном комплексе  России-это  уже не модный  мировой «хайп», доступность к которому была ограничена у многих участников зернового рынка, несмотря на его явную привлекательность, подтвержденную десятилетней успешной мировой практикой. Это реальный бизнес-инструмент для зерновой отрасли при решении вопросов качества зерна при его обращении в нашей стране. Стратегические ориентиры цифровой экономики находят свое отражение в геополитике, развитии отрасли и управлении АПК. Для достижения стабильности и  роста  доходности агробизнесу крайне важно максимально использовать инновационные технологии честного и открытого партнерства, которые предоставляет Российская Зерновая Сеть. Компания FOSS  на этой площадке дает  возможность   всем игрокам зернового  и кормового рынков  России  объединиться  и работать в единой  системе измерения,   в едином  информационное поле, т.к. это минимизирует риски бизнеса в части качества  зерна и  рекламационную работу, в принципе”.

Напомним, что толчком к реализации идеи образовании единой системы измерения зерна на российском рынке послужило обращение директора по качеству одной из крупнейших агрокомпаний с жалобой, что имеющиеся на предприятии 11 аналитических приборов дают разные показания на одном и том же образце. Расхождения превышали 0.9% по протеину.. Компания FOSS предложила объединить все приборы в одну сеть на базе программного обеспечения Mosaic™ (ныне FossManager™). В этом случае все приборы стали работать на единых настройках моделей предсказания, которые невозможно изменить локально, не оставив цифрового следа (фальсифицировать результаты). Результаты максимально приближены к реферативным методам анализа, а все данные хранятся на внутреннем сервере, без утечки информации, тем самым гарантируя полную конфиденциальность (ISO 27001).

Референс лабораторией Российской Зерновой Сети является сельскохозяйственная лаборатория SGS в Ростове-на-Дону. SGS - первая лаборатория в России, получившая право проводить исследования и сертификацию экспортных партий растительных масел и импортных поставок растительных жиров на соответствие требованиям FOSFA. Результатам SGS доверяют все экспортеры и производители. Благодаря масштабному внедрению Российской Зерновой Сети исчезнут проблемы в измерительной системе при приемке и торговых операциях с зерном в России.

 

Справка о компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями.  В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

http://www.foss.ru/

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news