КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
BASF объявил о запуске на российский рынок инновационного росторегулятора с фунгицидным действием для подсолнечника АРХИТЕКТ®
BASF выпускает на российский рынок новый продукт АРХИТЕКТ – первый росторегулятор с фунгицидным действием для подсолнечника.
Подписаться на новости

● Инновационный продукт сочетает свойства «архитектора растения» и фунгицида

● В рамках запуска продукта BASF реализует социальный проект по обустройству детских плейхабов в города России

Уникальный продукт BASF – это новый сегмент для защиты подсолнечника. АРХИТЕКТ – первый регулятор роста, или правильнее сказать – морфрегулятор подсолнечника. Его инновационность заключается в комбинации свойств «архитектора растения» и фунгицида (в состав входят мепикват-хлорид, пираклостробин и прогексадион кальция).

Это даёт возможность визуально оценить действие препарата в поле и управлять тем, как выглядит растение.

АРХИТЕКТ обладает широким спектром действия: он позволяет бороться с различными болезнями, такими как альтернариоз, септориоз, фомопсис, фомоз и ржавчина, а также способствует активации формообразовательных процессов, повышению урожайности и качества продукции.

Препарат оптимизирует архитектонику растения, усиливает физиологические процессы, делая растение более здоровым и устойчивым к стрессам за счет AgCelence эффекта. Растения с АРХИТЕКТ – более выровненные по высоте, что снижает потери и значительно упрощает уборку урожая. Благодаря этим свойствам АРХИТЕКТ становится универсальным решением для полного раскрытия потенциала растения и позволяет действительно стать архитектором своего поля. Испытания продукта показали, что растения, обработанные АРХИТЕКТ, обладают мощной корневой и иммунной системой, более толстым стеблем, оптимальной листовой пластиной и высокой стрессоустойчивостью. Кроме того, корзинки растений, обработанных АРХИТЕКТ, больше в диаметре, что дает прибавку урожайности в среднем около 20 %.

В рамках запуска нового продукта BASF реализует социальный проект по возведению современных плейхабов для детей в нескольких регионах России. Площадки появятся в небольших городах, чтобы содействовать созданию интересных и развивающих детских пространств. Компания планирует направлять на обустройство плейхабов часть выручки от продажи каждого литра АРХИТЕКТ.

«Мы рады представить на российском рынке абсолютно уникальный для России продукт – первый трехкомпонентный морфорегулятор роста с фунгицидным действием – АРХИТЕКТ и надеемся, что это позволит не только удовлетворить растущий спрос на эффективные препараты для защиты подсолнечника, но и будет способствовать дальнейшему развитию российского АПК. Мы также считаем очень важным поддержать регионы в рамках социального проекта, который стал возможным благодаря старту продаж АРХИТЕКТ в России», – отметил Антон Козлов, руководитель отдела маркетинга, департамент «Решения для сельского хозяйства», Россия.

 

О концерне BASF

BASF создаёт химию для устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 117 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2019 года объём продаж BASF составил 59 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS) и в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США. Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com.

Департамент «Решения Для Сельского Хозяйства» (Agricultural Solutions) – это инновационные решения для защиты растений, обработки семян, биологического контроля, борьбы с вредителями, контроля влажности и выращивания растений в условиях недостатка воды и питательных веществ, а также широкий спектр сортов и гибридов масличного рапса, подсолнечника. Работа подразделения нацелена на поддержку аграриев и повышение эффективности их труда.

В своей работе подразделение руководствуется слоганом «Farming – the biggest job on earth» («Работа на земле – самая важная работа на планете»). Более подробную информацию можно найти на сайте: https://www.agro.basf.ru/ru/

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news