КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На агротехнологической платформе «ИнтТерра» появилась функция высокоточных метеорологических исследований от ведущего австрийского разработчика Pessl
Российская агротехнологическая компания «ИнтТерра» объявила о том, в ходе дополнения своей экосистемы решениями лучших отраслевых лидеров, на ее одноименной интегрированной платформе для сельского хозяйства появился новый функционал – интеграция детализированных данных повышенной точности, которые собираются с метеорологических станций iMETOS ведущего австрийского разработчика, компании Pessl.
Подписаться на новости

Планируется, что в будущем владельцы подобных станций смогут получить расширенный гибкий анализ метеоданных, передаваемых с устройств, установленных на полях. Станции Pessl собирают данные, а ИТ-сервисы «ИнтТерры» их анализируют и выдают пользователям последовательные сценарии и рекомендации работы в поле.

По словам представителей «ИнтТерры», компания продолжает развивать на своей платформе модель экосистемы, поэтапно вводить в проект не только новые функции в прикладном ПО, но и интегрировать все большее количество технических устройств, а нынешнее сотрудничество с Pessl – продолжение интеграции в системы партнеров – признанных лидеров в своих категориях.

По словам Евгения Карпова, менеджера по продукту сервиса “СкайСкаут” на платформе «ИнтТерры», в основе подобного сотрудничества лежит задача удовлетворить возрастающий спрос пользователей платформы на высокоточные данные о погоде.  

Первоначальный   функционал   станций   iMETOS   позволяет   отслеживать изменения погодных условий, уровень осадков, оценивать влажность листа и суммарную   солнечную   радиацию.   

Платформа «ИнтТерра» в свою очередь способна дополнить эту информацию аналитикой из собственного агросервиса «СкайСкаут», встроенных в него цифровых   справочников агронома и модулей интерпретации спутниковых снимков полей (в том числе получаемых от крупнейшей на планете группировки орбитальных спутников Planet Labs).

Благодаря данным iMetos можно предвидеть появление болезней растений. А с помощью средств анализа спутниковых снимков можно отслеживать развитие болезни в поле и вовремя вырабатывать наиболее результативный сценарий ее предотвращения.

Подобное объединение двух аналитических инструментов открывает новые возможности для агрономического анализа, позволяет получить более ясную пространственную информацию в том числе с учетом временного фактора, истории произведенного ухода за культурами на конкретном поле.

В   совокупности данные о погоде, получаемые от Pessl через призму «ИнтТерры», повышают точность и эффективность решений, принимаемых фермером в периметре своего хозяйства. 

«Точный учет погоды для агронома важен как для альпиниста. Если альпинист не угадает с погодой — поставит под угрозу свою жизнь. Если данные по погоде пропустит агроном, не заметит риск возникновения заболевания в поле, не обработает поле средствами защиты — может потерять весь урожай»,  –  объясняет важность метеорологического анализа Евгений Карпов.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news