КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Massey Ferguson представил линейку новых интеллектуальных машин и сервисов на онлайн презентации «Born to Farm»
Massey Ferguson, всемирно известный бренд корпорации AGCO, сообщает о результатах прошедшей онлайн-презентации «Рожденный для агробизнеса» (Born to Farm), посвященной всем тем, кто работает в сельском хозяйстве. Тем, кто не останавливается, пока не выполнит работу, невзирая на усталость. Это особенный день для бренда, в который он представил линейку новых интеллектуальных машин и цифровых сервисов.
Подписаться на новости

 

«Massey Ferguson был и остается брендом, активно стремящимся поддержать все сельскохозяйственные предприятия – как фермерские хозяйства, так и дилерские центры», — заявил Тьерри Лотте, вице-президент и исполнительный директор Massey Ferguson, отвечающий за страны Европы и Ближнего Востока.

«Прирожденные фермеры дают миру нечто более важное, чем представители других профессий: они вносят вклад в производство экологически чистых и качественных продуктов питания для растущего населения Земли», - добавил г-н Лотте.

Massey Ferguson представил новые интеллектуальные машины и сервисы на онлайн-презентации Born to Farm, в том числе:

          новые тракторы MF 8S, воплощающие наилучшее сочетание максимальной мощности и массы в отрасли;

          новые телескопические погрузчики серии MF TH, гарантирующие высокую точность, эргономику и комфорт.

«Фермеры на первом месте» (Farmers First): глобальный подход Massey Ferguson

Фермеры нуждаются в персональном подходе: наши машины и услуги должны отвечать их индивидуальным потребностям; для них важны доверительные отношения с дилером и прямой контакт с брендом. Кроме того, им необходимы практичные инновации и технологии, которые облегчают выполнение сельскохозяйственных работ с меньшими затратами.

«Все, что мы делаем, мы делаем для фермеров, но у каждого из них потребности разные, поэтому им нужны продукты и услуги, предназначенные непосредственно для их бизнес-задач», — объяснил Франческо Мурро, вице-президент Massey Ferguson по глобальному маркетингу, ответственный за поддержку продаж и сотрудничество по продаже продукции.

«Наш глобальный подход к новым интеллектуальным машинам и цифровым сервисам опирается на опыт работы с широкой клиентской базой. Это позволяет нам с первого дня включать в проекты все требования клиентов и всегда учитывать долгосрочные тенденции, возникающие в нашей отрасли, такие как новая ступень в развитии технологий сельского хозяйства Agriculture 4.0, Европейский договор о защите окружающей среды (The European Green Deal) и устойчивое развитие», — добавил г-н Мурро.

Расширение продуктовой линейки машин и сервисов Massey Ferguson

Представляя свои инновации, бренд Massey Ferguson следует по своему плану полномасштабного обновления линейки продукции, инициированного в рамках стратегии 5-летнего развития MF Growing Together в 2017 году.

«Вот они, результаты нашей работы! Новая линейка экологичных и интеллектуальных машин Massey Ferguson, надежных и простых в эксплуатации, из цели стала реальностью. В период с 2019 до конца текущего года 90 % всего нашего модельного ряда будет  обновлено», — сообщил Тьерри Лотте.

В эту инициативу входят:

-           полностью обновленная линейка тракторов с двигателями мощностью от 45 до 405 л. с. (модели с литерой S относятся к топовой комплектации, а модели с литерой M — к средней);

-           расширение линейки рабочего оборудования новыми комфортными и еще более производительными телескопическими погрузчиками для сельского хозяйства;

-           наша линейка кормозаготовительного оборудования: косилок, валкообразователей, ворошилок, пресс-подборщиков и обмотчиков для животноводческих/молочных и смешанных хозяйств, которая поможет фермерам заготавливать высококачественный корм для животных.

Устойчивое развитие: внедрение технологий, направленных на повышение эффективности бизнеса, и снижение влияния на экологию

Сегодня потребители продуктов питания смотрят не только на ценник. Они хотят узнать больше о происхождении продуктов и о том, как они были произведены. Сельхозтоваропроизводители стремятся переходить на новые экологичные практики, улучшать условия содержания животных, повышать эффективность управления водными ресурсами и использовать меньше средств защиты растений и удобрений. Фермерам нужно показать, что они являются неотъемлемой частью процесса, ведущего к популяризации экологически сознательного образа жизни, и применяют экологичные решения, к которым стремятся потребители. Фермеры очень заинтересованы в экологии, поэтому Massey Ferguson, будучи частью корпорации AGCO, желает предоставить им самые эффективные решения.

Сегодня экологичный подход широко обсуждается и также входит в круг ожиданий наших клиентов. Концепция MF под названием «Новая эра» (New Era) охватывает не только нашу технику и способы снизить влияние наших машин на окружающую среду. Она также посвящена всему тому, что происходит вокруг техники, включая сервисы, которые помогают фермерам постоянно развивать свой бизнес, повышать производительность машин и снижать стоимость владения. Наше исследование «Голос клиента» (Voice of Customer) показывает, что фермеры очень заинтересованы в технологиях обмена данными и точного земледелия из-за более низких затрат, повышенной урожайности и возможности бесперебойной работы парка машин. При этом фермерам необходимо продемонстрировать, что они снижают негативное влияние на окружающую среду и воплощают ожидания клиентов в отношении контроля над сельскохозяйственными операциями и экологической безопасности последних.

Телеметрическая система MF Connect гарантирует клиентам и владельцам парков техники функциональную надежность машин. При применении этой системы превентивного обслуживания работа клиентов становится максимально комфортной и эффективной благодаря повышению эксплуатационной готовности машин. Система MF Connect передает данные с машины через защищенное облако на компьютер или на мобильный телефон. Поэтому фермер всегда располагает информацией о местоположении своих машин, расходе топлива, необходимости в дозаправке, а также условиях эксплуатации, что облегчает процесс принятия решений.

С согласия клиентов данные могут быть также переданы в новый Центр мониторинга MF в Бове, где технические специалисты и местный дилер MF могут определить необходимость в заблаговременном обслуживании, доставки запчастей, тем самым повышая эффективность эксплуатации парка машин с помощью дистанционного контроля.

Новые технологии точного земледелия и цифровые пакеты

Бренд Massey Ferguson представляет новые программные решения в области точного земледелия, такие как система навигации MF Guide, система контроля секций (Section Control) и система управления дифференцированной нормой внесения (Variable Rate Control). Они предусматривают легкие в настройке функции следования по прямолинейной или криволинейной траектории движения, а также возможность редактирования карт норм внесения удобрений. Этими системами можно пользоваться через новые терминалы Datatronic 5 и Fieldstar 5, получившие обновленный и удобный в работе интерфейс.

Это естественным образом сокращает количество перекрытий на 3–10 %. Среди преимуществ для фермеров — сокращение расхода топлива, времени работы и расходов и снижение утомляемости оператора, а также возможность сфокусироваться на действительно важных аспектах рабочего процесса. Применение полностью специализированного пакета автоматического вождения и системы контроля секций при выполнении таких операций как сев, обработка почвы, внесение удобрений, уход за растениями и уборка урожая, позволяет сэкономить около 5000 евро в год. Такие цифры были получены по итогам испытаний, проведенных на поле площадью в 100 га на «Ферме будущего» корпорации AGCO в Швейцарии.

Функция MF Task Doc, облегчающая ведение документации по рациональным операциям и обмен данными

С помощью Task Doc Pro можно обмениваться данными между машиной и системой программы управления растениеводством на территории хозяйства (FMIS) по беспроводной сети, а также передавать данные доверенным лицам через защищенное облако Agrirouter. Это позволяет управлять парком техники, в котором есть машины разных производителей, и обеспечивать связь фермера с нужным специалистом, например агрономом, в нужное время. Таким образом, решения принимаются на основании всех имеющихся данных, что повышает рентабельность и урожайность.

Помимо прочих преимуществ, с помощью этой функции можно работать с картами норм внесения удобрений для оптимизации рабочих процессов и повышения урожайности.

В пакет MF Precision Farming входят:

          система навигации MF Guide;

          система управления маршрутами движения Wayline Assistant;

          система контроля секций и система управления дифференцированной нормой внесения с 24 секциями.

«Внедрение этих инноваций — системы точного земледелия Precision Farming, центра мониторинга MF Monitoring Centre и защищенного обмена данными — стало важным этапом на пути создания интеллектуальных машин и цифровых сервисов, нацеленных на повышение производительности, эффективности и устойчивый рост агробизнеса», — отметил Тьерри Лотте.

«Важно сделать умные машины доступными для клиентов по всему миру, а также более удобными в эксплуатации. Наши новые машины и цифровые сервисы высокоэффективны и надежны, что позволяет фермерам рационально расходовать средства. Все машины обладают особенностями, упрощающими ведение сельского хозяйства. Они подключены к защищенной цифровой экосистеме, в которую входит ряд сервисов для передачи аналитических и прогнозных данных, помогающих фермерам принимать более взвешенные решения и дающих такие преимущества, как стопроцентная эксплуатационная готовность машины, низкие эксплуатационные расходы и устойчивая прибыль с одновременным снижением влияния на окружающую среду», — заключил г-н Лотте.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2020 году чистый объем продаж AGCO составил $9,1 млрд.Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news