КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Corteva Agriscience обучит аграриев региона Волга-Урал возделыванию кукурузы и подсолнечника по технологии No-till
Международная научно-исследовательская сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience проведет пятое мероприятие VIII ежегодной АгроАкадемии Pioneer в Сара-товской области, в рамках которого продемонстрирует результаты 30 агрономических опытов в посевах кукурузы и подсолнечника, а также представит блок, посвященный воз-делыванию этих культур по технологии No-till.
Подписаться на новости

Масштабное полевое обучение, завершающее цикл мероприятий VIII АгроАкадемии Pioneer в России, пройдёт 15 сентября в Саратовской области на левом берегу Волги в селе Натальино Балаковского района. В регионе проект реализуется с 2015 года и уже стал одним из самых ожидаемых аграриями мероприятий, так как позволяет им не только познакомиться с новинками рынка семян и СЗР, но и узнать актуальные тренды возделывания таких значимых для региона культур, как подсолнечник и кукуруза.

В этом году впервые за историю проекта в России в рамках Саратовкой площадки будет продемонстрировано возделывание кукурузы и подсолнечника по технологии No-till. Это одна из набирающих популярность технологий возделывания пропашных культур, которая ввиду своей специфики требует существенного опыта и знаний в выборе оптимальных гибридов, стратегии защиты, а также тактики проведения агротехнических мероприятий. Обо всех этих нюансах и других особенностях возделывания по технологии No-till эксперты службы агрономической поддержки Corteva Agriscience расскажут гостям мероприятия.

В программе также будет представлена сетка из 30 мелкоделяночных опытов с подсолнечником и кукурузой, среди которых демонстрация влияния нарушения сроков, скорости и глубины сева на урожайность культур, имитация стрессовых факторов и анализ их воздействия на биологию развития растений и их продуктивность.

Традиционно будет представлен опыт, ставший визитной карточкой компании, – «машина времени», который позволяет в реальном времени увидеть все ключевые фазы развития культур и получить развернутые комментарии о специфике их биологического развития и задачах агронома на том или ином отрезке вегетации.

«Самые большие площади возделывания подсолнечника в России расположены в регионе Волга-Урал. При этом Саратовская область на протяжение нескольких лет является лидером по объемам его производства. Не менее значима в сельхозпроизводстве региона и кукуруза. АгроАкадемии здесь проводятся уже давно, и благодаря адаптации содержательной части под локальные агроклиматические условия проект стал значимым образовательным мероприятием, позволяющим повышать знания в области агрономии и культуру земледелия в регионе, – комментирует Александр Кравченко, руководитель отдела маркетинга Corteva Agriscience в России. – Знания  –  то, что действительно ценно для местных сельхозпроизводителей, и АгроАкадемия в этом полностью соответствует их запросам, а также корпоративным Целям устойчивого развития 2030, среди которых образовательной деятельности отводится очень важная роль».

За пригласительными на мероприятие АгроАкадемии Pioneer необходимо обратиться к региональным торговым представителям компании, чьи контакты представлены на сайте https://www.pioneer.com/ru/contacts/salesteam-volga-ural.html

Источники:
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
All news