КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Bayer запускает производство органических семян овощных культур, расширяя доступ к рынку сертифицированной органической продукции
 Исходный ассортимент продукции будет ориентирован на ключевые культуры, выращиваемые в пленочных и застекленных теплицах: томат, сладкий перец и огурец.  Коммерческий запуск проекта запланирован на 2022 г. в Канаде, США, Мексике, Испании и Италии, где имеется потенциал для будущего развития.
Подписаться на новости

 

Концерн Bayer сегодня объявил о расширении своего ассортимента семян овощных культур в рамках нового проекта  Vegetables by Bayer, включающего производство органических семян. Его целью является выпуск сертифицированной органической продукции по трем ключевым культурам, выращиваемым в пленочных и стеклянных теплицах: томат, сладкий перец и огурец. Кроме того, в 2023 г. ожидается вывод на рынок подвойных сортов томата. Реализация этих сортов семян овощных культур планируется под брендами Seminis® и De Ruiter®.

Расширение семенного ассортимента концерна Bayer непосредственно связано с увеличением потребностей клиентов в высококачественных органических семенах. В настоящее время мировой спрос потребителей на сертифицированную органическую продукцию продолжает расти, в результате чего прогнозируется расширение рынка. Международная федерация движений за органическое земледелие (IFOAM) оценивает объем современного глобального рынка органических продуктов питания более чем в 106 млрд евро. Согласно данным маркетинговой компании MarketsandMarkets, в 2020 г. глобальный рынок органических семян оценивался в 355 млн долларов и должен увеличиться до 480 млн долларов к 2025 г. с совокупным среднегодовым темпом роста 6,2%. Такое увеличение спроса дает прекрасную возможность многим покупателям семян овощных культур Bayer развивать собственный бизнеc, поддерживая выбор экологичных продуктов питания потребителями и способствуя доступу к питательным фруктам и овощам.

«Мы обслуживаем сельхозпроизводителей по всему миру и считаем, что они должны иметь возможность свободно выбирать инструменты или практики, оптимально подходящие потребностям их хозяйств и клиентов, – сказала Инци Данненберг, руководитель глобального отдела семян овощных культур концерна Bayer. – Благодаря выводу на рынок наших сертифицированных органических семян овощных культур мы продолжим обеспечивать фермеров передовыми сортами и устойчивыми к болезням гибридами, занимающими лидирующее место в отрасли, на рынке органической продукции, поддерживая выбор потребителей».

«Стандарты сертификации органической продукции требуют от нас использования сертифицированных органических семян по мере возможности, этого же ожидают от нас наши клиенты, – сказал Рикардо Крисантес, коммерческий директор компании Wholesum Family Farms. – Мы очень рады, что концерн Bayer оказывает поддержку нашему рынку, предоставляя сертифицированные органические семена, и рассчитываем получить высококачественный ассортимент семян De Ruiter® для производства нашей органической продукции в стеклянных теплицах».

Коммерческий запуск нового проекта по производству сертифицированной органической продукции запланирован на начало 2022 г. и ориентирован на быстрорастущие органические рынки Канады, США, Мексики, Испании и Италии, где имеется потенциал для будущего развития на основе рыночного спроса. В то же время компания предпринимает все необходимые шаги для прохождения надлежащей сертификации на своих объектах, чтобы подготовиться к получению, обработке, хранению и дистрибуции сертифицированных органических семян. Семена овощных культур стали частью ассортимента несинтетической растениеводческой продукции и средств защиты растений, или биологических препаратов, концерна Bayer, являясь еще одним важнейшим инструментом для производителей сертифицированной органической продукции по всему миру.

Это объявление приурочено к празднованию Международного дня фруктов и овощей, который отмечается ООН в 2021 г. и направлено на повышение информированности о способах увеличения потребления фруктов и овощей в рамках всей производственно-сбытовой цепочки.

«Во всех наших начинаниях концерн Bayer и его отдел семян овощных культур стремятся оставаться предпочтительным партнером, предоставляя лучшие сорта и индивидуальные решения для поддержания роста бизнеса наших клиентов и контрагентов и одновременно обеспечивая людей по всему миру безопасными, питательными и вкусными фруктами и овощами», – сказала Инци Данненберг.

Дополнительная информация о запуске проекта Bayer по производству сертифицированных органических семян овощных культур станет доступна в ближайшие месяцы. См. более подробные сведения на сайте vegetables.bayer.com.    

 

Справка о компании Bayer

Компания Bayer — это международный концерн, специализирующийся на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и услуги компании призваны помочь людям и планете справиться с основными проблемами современности, вызванными ростом и старением мирового населения. В основе деятельности компании Bayer лежат принципы устойчивого развития. В то же время концерн стремится к увеличению своей доходности и повышению эффективности посредством инноваций и развития. Во всем мире бренд Bayer ассоциируется с ответственностью, надежностью и качеством. В 2020 финансовом году численность сотрудников концерна составила около 100 000 человек, а объем продаж достиг 41,4 млрд евро. Расходы на исследования и разработки до учета особых статей — 4,9 млрд евро.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.bayer.com.

Заявления прогнозного характера

Настоящий пресс-релиз может содержать заявления прогнозного характера, которые основаны на текущих предположениях и прогнозах, сделанных руководством концерна Bayer. Различные известные и неизвестные риски, критерии неопределенности и другие факторы могут привести к значительным расхождениям между фактическими будущими результатами, финансовой ситуацией, развитием или показателями компании и представленными здесь расчетами. Эти факторы включают в себя информацию, обсуждаемую в публичных отчетах концерна Bayer, размещенных на его сайте www.bayer.com. Компания не несет никакой ответственности за обновление этих прогнозных заявлений или их соответствие будущим событиям или изменениям.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news