КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Павел Косов: «ЮГАГРО» — хорошая площадка для прямого диалога с клиентами»
Интервью с генеральным директором АО «Росагролизинг» П.Н. Косовым в преддверии Международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО 2021»
Подписаться на новости

 

Генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов рассказал команде выставки «ЮГАГРО» об итогах реализации специальной программы «Антивирусное предложение», работе с производителями сельскохозяйственной техники, ближайших планах по развитию компании и важности выставки «ЮГАГРО» для всего АПК России.

В прошлом году в России впервые за продолжительный период времени количество новой техники, появившейся у сельхозпроизводителей, превысило количество выбывших машин. Как Вы думаете, что поспособствовало этому?

В прошлом году «Росагролизинг» успешно реализовал специальную программу «Антивирусное предложение», акцию «Раннее бронирование», которая дала возможность аграриям выгодно приобрести технику. «Росагролизинг» поставил на поля технику на 38,5 миллиарда рублей — это почти 10 тысяч единиц, включая порядка 2 тысяч тракторов, 1,5 тысячи комбайнов. Это в 1,6 раза больше, чем в 2019 году. Таких объемов выданной техники мы не показывали никогда — это рекорд. Конечно, на это повлияли наши программы в совокупности с другими мерами поддержки, которыми пользовались аграрии. Тренд устаревания техники в прошлом году был прерван. При этом машиностроители констатируют рост объема выпуска, а доля отечественной техники на рынке заметно выросла.

Сколько сейчас у вас в маркетплейсе единиц техники и от каких производителей? Как происходит отбор производителей?

Номенклатура предметов лизинга в нашем маркетплейсе порядка 18 тысяч наименований почти от 400 производителей техники и оборудования. Наши поставщики — это крупнейшие отечественные машиностроители или зарубежные, которые производят технику, не имеющую аналогов в России.

Работа с производителями техники и оборудования ведется Росагролизингом непрерывно, поэтому наш маркетплейс постоянно пополняется новыми предметами лизинга. Каждый новый производитель, который планирует с нами сотрудничать, проходит нашу комиссию по работе с поставщиками. Процедура несложная, но крайне важная, потому что мы очень внимательно относимся к качеству техники и оборудования, которое поставляем в лизинг.

Какой регион России для вас наиболее приоритетный по работе с лизингополучателями?

Мы не делим наших клиентов по территориальному признаку. Для нас все клиенты равны. С нами сотрудничают более 14 тысяч контрагентов со всей страны, среди которых и малые хозяйства, и большие агрохолдинги. Самое главное, что мы даем для всех одинаковую поддержку и единые условия для приобретения техники или оборудования в лизинг.

На какую сельхозтехнику сейчас наибольший спрос среди аграриев?

В 2021 году Росагролизинг продолжает удерживать заданный тренд обновления парка техники. На текущую дату в разных стадиях поставок находятся сделки на 44 миллиардов рублей. Наибольшим спросом для приобретения в лизинг пользуются тракторы различных моделей, а также комбайны отечественных производителей.

В феврале ваша компания отметила 20-летие с момента создания. Какими вам видятся следующие 20 лет работы компании?

У нас есть четкий план работы компании на ближайшие несколько лет: не снижать заданный темп технической и технологической модернизации отрасли, запустить новые направления лизинга, а также стать более доступными и быстрыми для наших клиентов.

Ваша компания — постоянный участник выставки «ЮГАГРО». В чем, на ваш взгляд, значение «ЮГАГРО» для российского АПК?

«Росагролизинг» традиционно принимает участие в выставке «ЮГАГРО», потому что это хорошая площадка для прямого диалога с клиентами, поставщиками и партнерами. Здесь мы можем рассказать о себе и получить обратную связь о нашей работе, чтобы знать, куда нам двигаться дальше.

Для агропрома выставка «ЮГАГРО» также важна, потому что она демонстрирует достижения российских аграриев, сельхозмашиностроителей и всех участников отрасли. Здесь виден вклад регионов Юга в АПК России.

Обратиться за консультацией и задать все интересующие вопросы специалистам и руководителям «Росагролизинг» можно во время проведения самой крупной в России выставки сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО». Выставка состоится 23–26 ноября 2021 года в Краснодаре, на площадке выставочного комплекса «Экспоград ЮГ», ул. Конгрессная, 1.

 

Бесплатная регистрация посетителей уже открыта на сайте выставки. Зарегистрироваться может как один посетитель, так и группа. Важным преимуществом электронной регистрации является не только экономия денег, но и экономия времени. С электронным билетом в павильоны можно пройти сразу, минуя очереди на стойках. Необходимо либо распечатать зарегистрированный билет, либо сохранить его изображение в мобильном телефоне. Электронный билет действителен в течение всех 4-х дней проведения «ЮГАГРО 2021».

Стратегический спонсор выставки — компания CLAAS

Генеральный партнер выставки — компания Ростсельмаш

Генеральный спонсор выставки — компания «РОСАГРОТРЕЙД»

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news