КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Тракторы Fendt на освоении залежных земель Забайкалья
В силу климатических условий Забайкальский край – зона рискованного земледелия. Когда-то регион был значимой территорией для сельскохозяйственной отрасли страны; позже территория пахотных земель резко сократилась, но сегодня региону возвращают его аграрный потенциал. ООО «Мангазея Агро», чьи земли находятся в Калганском районе, на самой границе с Китаем, для возделывания залежных земель использует тракторы Fendt.
Подписаться на новости

 

ООО «Мангазея Агро» является частью Группы компаний «Мангазея». Предприятие занимается развитием растениеводства и животноводства в Забайкальском крае. В 2020 году компания приступила к возделыванию залежных земель на границе с Китаем, введя в оборот и засеяв 4 500 га, к следующему сезону подготовив еще 4 000 га земли. В 2021 году осваиваются еще 7 000 га. Среди выращиваемых компанией культур – лён, масличные, рапс яровой, овес, яровая пшеница и ячмень.

Большие площади, неровные поля, тяжелая почва, которую недавно ввели в оборот – условия, которые требуют надежного и производительного оборудования. Для работы в этих непростых условиях компания использует 2 трактора Fendt 1038 Vario мощностью 400 л.с., которые работают в круглосуточном режиме, с тремя сменами операторов. Благодаря независимой подвеске передней оси, нивелирующей все неровности почвы, тракторы работают на скорости 12-14 км/ч. При работе с сеялкой Lemken Solitair 12 трактор тратит всего 2,5 л на га; с культиватором – не более 5,5 л/га, а с тяжелой бороной – 7-7,5 л/га.

За первые 2 тысячи моточасов в суровых условиях региона тракторы обработали 13 500 га земли.

«В Забайкалье почва сама по себе очень жесткая, а когда затягивается период засухи, она становится как бетон. Приходится применять тяжелые орудия, с которыми может работать только мощная техника. Суточная производительность тракторов Fendt – около 300 га. За 4 месяца работы каждая из машин показала запредельные цифры в производительности. Еще одна особенность региона – ближайший сервисный центр – в 3 000 км. Мы выбирали тракторы по сочетанию двух параметров: надежность и производительность. Надежность трактора такова, что сервис приезжает только на определенные ТО. Наши тракторы сами себя берегут от неправильных действий оператора и сами переключаются до параметров, которые минимизируют возможность поломки», – делится агроном ООО «Мангазея Агро».

«Территория Забайкальского края расположилась в зоне рискованного земледелия. Если в Советское время в регионе возделывалось более 2 млн га, то в настоящее время чуть более 200 тысяч. ООО «Мангазея Агро» – один из немногих примеров компаний, которые в суровых условиях Забайкальского края рискнули заняться возделыванием земель, не использовавшихся для сельскохозяйственных целей 20 лет. И мы гордимся, что техника Fendt стала для компании надежным подспорьем. Машины соответствуют самым высоким требованиям к качеству. Они полностью автоматизированы, быстрые, максимально надежные и могут эффективно работать в непростых природных условиях», – отмечает Александр Алёшин, региональный менеджер Fendt.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2020 году чистый объем продаж AGCO составил $9,1 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®.

О бренде Fendt®

FENDT® – ведущий высокотехнологичный международный бренд корпорации AGCO. Тракторы и уборочная техника Fendt® используется по всему миру: как на сельскохозяйственных фермах, так и в других отраслях. Использование инновационных технологий и ресурсосберегающих решений Fendt® помогает клиентам в повышении в эффективности и прибыльности их бизнеса. На предприятиях бренда в Марктобердорфе, Асбах-Бойменхайме, Хоэнмёльзене, Фойхте, Вальдштеттене и Вольфенбюттеле в AGCO работают порядка 6000 человек в области исследований и разработок, продаж и маркетинга, а также производства, обслуживания и администрирования. Подробнее о Fendt® можно узнать на сайте www.fendt.ru

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news