КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В 2022 году в честь своего 175-летия Massey Ferguson обновит легендарный логотип в виде трех треугольников и представит новый образ бренда под лозунгом «Рожденный для агробизнеса»
Massey Ferguson, мировой бренд корпорации AGCO, с радостью объявляет о грядущем обновлении легендарного логотипа в виде трех треугольников и в скором времени представит новый образ бренда под лозунгом «Рожденный для агробизнеса» (Born to Farm). Мероприятия запланированы на 2022 год и приурочены к 175-летнему юбилею компании.
Подписаться на новости

 

«Massey Ferguson предлагает сельхозпроизводителям по всему миру надежные и простые в эксплуатации машины с момента своего создания почти 175 лет назад. Немногие бренды в мире могут претендовать на столь длительный опыт влияния на сельскохозяйственную отрасль. Massey Ferguson действительно Born To Farm (“рожден для агробизнеса”)», — отметил Эрик Хансотиа (Eric Hansotia), председатель Совета директоров, президент и генеральный директор корпорации AGCO.

Луис Фелли (Luis Felli), старший вице-президент, генеральный директор Massey Ferguson, добавляет: «Massey Ferguson теперь превращается из производителя сельскохозяйственной техники в классическом понимании в поставщика понятных и надежных решений, которые обеспечивают максимальную ценность для сельхозпроизводителей и делают их бизнес более прибыльным и устойчивым. Этот глобально последовательный подход, ориентированный на фермеров, создает для клиентов уникальную возможность стать частью трансформации бренда во всем мире. В дополнение к синхронизированной глобальной организации было вполне естественно запустить новый логотип именно в этот беспрецедентный момент в нашей истории».

«2022 год станет ОСОБЫМ для нового глобального бренда Massey Ferguson», — считает Франческо Мурро (Francesco Murro), вице-президент Massey Ferguson по маркетингу, стимулированию продаж и партнерским кооперациям.

«Мы обдумывали новый логотип с момента представления концепции MF NEXT на выставке Agritechnica 2019 года. Новая эпоха в истории Massey Ferguson началась с вывода на рынок тракторов MF 8S в июле 2020 года, за которыми в течение 18 месяцев последовала целая линейка новых продуктов, включая онлайн-мероприятие Born To Farm в сентябре 2021 года. Ноябрь — знаковый для бренда месяц: ровно 63 года назад было объявлено о создании компании и ее легендарного логотипа. Поскольку в 2022 году будет отмечаться 175-летняя годовщина с момента создания первой мастерской по производству сельскохозяйственной техники Дэниела Мэсси, мы решили, что это — идеальный момент для обновления логотипа и презентации нового слогана».

«Три треугольника» Massey Ferguson — визитная карточка бренда с 1958 года

«Три треугольника — мощный символ, олицетворяющий бренд Massey Ferguson с 1958 года. Наш новый логотип объединяет богатое наследие и обновленные ценности бренда. Три треугольника образуют единое целое как символ доверия, а также взаимовыгодного и ответственного сотрудничества сельхозпроизводителей, дилеров и бренда», — добавил Франческо Мурро.

«Работая в составе единой глобальной команды Massey Ferguson, мы стремимся сделать сельскохозяйственный бизнес более простым, рентабельным и устойчивым в мировом масштабе, — отмечает директор по глобальному маркетингу Massey Ferguson Альфредо Жобке (Alfredo Jobke). — Новый логотип позволит активнее, чем когда-либо, приглашать сельхозпроизводителей стать частью семьи Massey Ferguson в рамках стратегии Born To Farm. Кроме того, мы воспользовались этой возможностью, чтобы вернуться к популярному в наше время стильному плоскому дизайну, придав логотипу новую жизнь за счет пересечения трех треугольников, переплетенных друг с другом. Он нарисован с использованием единого, цельного и ясного жеста, что создает иллюзию движения. Плоский дизайн в полной мере отражает особенности современного цифрового мира и позволяет нам применять этот логотип на веб-сайтах, в приложениях для смартфонов и даже на дисплеях в кабинах техники».

«Впервые новый логотип и связанный с ним слоган Born To Farm были задействованы на нашем одноименном мероприятии, прошедшем в сентябре 2021 года. Отличные отзывы и удивительная заинтересованность аудитории, которую мы отметили, стали для нас дополнительным стимулом. Новый слоган выражает уникальное ценностное предложение нашего бренда, выделяя Massey Ferguson на рынке и в сообществах, в которых мы работаем», — подводит итог Франческо Мурро.

Новый образ глобального бренда Massey Ferguson с 2022 года

Новый логотип будет последовательно внедряться на глобальном уровне. Он уже появляется в онлайн-ресурсах бренда и в перспективе найдет свое применение во всех маркетинговых материалах. Эти изменения послужат импульсом в ходе нашей подготовки к празднованию 175-летнего юбилея бренда с января 2022 года.

Обновление логотипа и слогана Massey Ferguson дает нам уникальную возможность скорректировать ключевые сообщения бренда, сосредоточившись на подходе «Фермеры на первом месте», а также на понятных, надежных, доступных и устойчивых факторах развития бренда. Представители сельскохозяйственной отрасли по всему миру смогут познакомиться с новым образом бренда Massey Ferguson, начиная с первого квартала 2022 года. Кроме того, начиная с 2022 года этот образ будет поэтапно внедряться на объектах, заводах и офисах Massey Ferguson в разных странах мира, а также на вывесках и указателях дилерской сети MF.

 

О корпорации AGCO

Корпорация AGCO (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: AGCO) – мировой лидер в разработке, производстве и продаже сельскохозяйственной техники и технологий точного земледелия. Продукция корпорации AGCO выпускается под пятью основными брендами – Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Полный спектр техники и сервисов AGCO, основанный на решениях для интеллектуального земледелия Fuse®, помогает сельхозпроизводителям беспрерывно обеспечивать весь мир продуктами питания. Корпорация AGCO основана в 1990 году. Ее штаб-квартира находится в г. Дулут (шт. Джорджия, США). В 2020 году чистый объем продаж составил 9,1 миллиарда долларов США. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com. Для получения актуальных новостей, информации о компании и связанных с ней событиях подпишитесь на нашу страницу в Twitter: @AGCOCorp. Для поиска в Twitter новостей на финансовую тематику используйте хештег #AGCOIR.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
All news