КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Новые выступающие, участники и спонсоры международной аграрной конференции ГДЕ МАРЖА 2022
Не упустите шанс зарегистрироваться по льготной цене на 13-ю Международную аграрную конференцию «Где Маржа», которая состоится 10-11 февраля 2022 г. в Москве.
Подписаться на новости

Обращаем ваше внимание, что, как и в предыдущие годы, 10 февраля состоится серия тематических семинаров преимущественно для аграриев (поскольку семинары проводятся в малом зале, количество мест ограничено), а 11 февраля - пленарная сессия для широкого круга участников.

См. подробнее на сайте: выступающиеучастникиспонсоры и предварительная программа.

Среди участников конференции зарегистрировавшихся в последние дни в формате оффлайн (в порядке регистрации): ТД "Содружество", Свердловский комбинат хлебопродуктов, УК "Дамате", Альфред Эйч Найт Истерн Юроп Лимитед, Представительство фирмы "Бюлер АГ", Банк "ФК Открытие", ЕвроХим Трейдинг Рус, Грейнрус, И Д энд Ф Мэн и др.

Земельный банк аграриев - участников Конференции превысил 5,2 млн. га.

Представляем Золотых спонсоров Конференции:

Агрохолдинг «СТЕПЬ» https://ahstep.ru

Агрохолдинг «СТЕПЬ» - дочерняя структура международной корпорации «АФК «Система», акции которой торгуются на Лондонской бирже. Агрохолдинг объединяет несколько сельскохозяйственных предприятий в Ростовской области, Краснодарском крае и на Ставрополье, в регионах наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики.

Основные направления бизнеса – растениеводство, агротрейдинг и молочное животноводство.

Общий земельный банк – 578 тыс. га. В сезоне 20/21 г. Агрохолдинг «СТЕПЬ» собрал рекордный урожай: валовый сбор – 1,6 млн. тонн, из которых около 1 млн. тонн приходится на пшеницу. В этом году запущено новое перспективное направление – трейдинг нишевыми культурами. С июля Агрохолдинг отгрузил рекордный объем гороха – 124 тыс. тонн и занял лидирующую позицию по экспорту этой культуры из России. Также в этом году началось активное развитие сектора B2C: Агрохолдинг осваивает производство и дистрибуцию фасованных сыров и растительных альтернатив.

Общее поголовье крупного рогатого стока – более 17 тыс. голов, валовый надой – около 14,5 тыс. литров молока на одну корову. Это – абсолютный рекорд по уровню эффективности в России, что подтверждено лидерством в рейтингах (по версии «Союзмолово» и MilkNews) и оценками независимых экспертов. В Агрохолдинге работает семь современных молочно-товарных ферм. Хозяйства имеют еврономер, что позволяет поставлять молоко для производителей, которые экспортируют продукты в ЕС.

В Агрохолдинге «СТЕПЬ» автоматизированы и цифровизированы все этапы производства зерна и других сельхозкультур: от планирования посевных площадей до сбора, транспортировки и учета урожая, включая мониторинг и обработку посевов в процессе. В Агрохолдинге внедрено несколько флагманских разработок. Создан «цифровой двойник» хозяйств. Облачный сервис «История поля» собирает и анализирует всю информацию по каждому полю: от работы техники до характеристик почвы. «Система прогнозирования и анализа производства» с применением ИИ формирует структуру севооборота, рассчитывает маржинальность возделывания с/х культур, их урожайность. Множество технологических операций в «СТЕПИ» выполняют квадрокоптеры, беспилотные комбайны и тракторы.

Экологические и социальные стандарты работы Агрохолдинга официально признаны международными экспертами. Компания вошла в ESG-рэнкинг российских компаний по версии RAEX-Europe. «СТЕПЬ» стала второй сельхоз компанией в этом перечне и заняла 54 место.

Все это позволяет компании динамично расти и развиваться. Неаудированная выручка в 3 квартале 2021 г. увеличилась почти в полтора раза (на 88% год-к-году) и составила 27,7 млрд рублей. Выручка по итогам 9 мес. выросла на 76% год-к-году до 39,3 млрд руб.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» находится в самом начале пути, есть много амбициозных целей и планов по совершенствованию работы компании.

Группа ОЗК https://ozk-group.ru

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке. Благодаря своей уникальной инфраструктуре компания способствует повышению продовольственной мобильности в мире.

Развитая трейдинговая сеть в основных зернопроизводящих регионах страны позволяет максимально точно определять и учитывать конъюнктуру зернового рынка, применять адресные подходы к каждому клиенту, формировать индивидуальные пакеты предложений.

В активе Группы ОЗК 9 элеваторов с общей мощностью хранения 720 тысяч тонн, 3 перерабатывающих предприятия мощностью 490 тысяч тонн в год., 2 портовых терминала с общей мощностью перевалки 7,8 миллиона тонн в год, а также большой парк вагонов-хопперов.

Более 20 лет Группа ОЗК выполняет функции государственного агента по проведению закупочных и товарных интервенций и обеспечению сохранности зерна федерального интервенционного фонда. C 2001 года в интервенционный фонд закуплено 17,5 млн тонн зерна.

В сельскохозяйственном сезоне 2020–21 г. Группа ОЗК вошла в пятерку крупнейших российских экспортеров зерна, поставив около 3 млн тонн пшеницы в более чем 20 стран мира.

С августа 2021 года для формирования экономически обоснованной, справедливой цены Группа ОЗК выступила организатором биржевых товарных аукционов по закупке и поставке пшеницы на площадке АО «Национальная товарная биржа». Механизм обеспечивает максимальную открытость и прозрачность торгов, учитывает конъюнктуру зернового рынка.

Группа ОЗК сегодня – это высочайшие стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок, качественно новый уровень экспортных операций по принципу «одного окна», решение любых логистических задач, надежность поставок точно в срок.

Группа ОЗК – ваш надежный партнер на зерновом рынке!

Представляем спонсоров Конференции:

ООО «Коммерциал-Центр» https://kmc-center.ru

ООО «Коммерциал-Центр» действует с 2005 года на рынке России и сопредельных стран.

Компания оказывает услуги высокого качества по снабжению предприятий пищевой промышленности сахаром-песком.

Покупатель – главная ценность компании. В числе наших постоянных покупателей крупные компании в пищевого промышленности и торговли. Постоянное повышение эффективности деятельности компании – суть современного бизнеса и нашей стратегии. Основа эффективности работы каждого сотрудника – постоянное улучшение своей деятельности посредством освоения новых профессиональных знаний, навыков и технологий, и применения их на практике. Наша постоянная потребность – завтра быть лучше, чем сегодня, знать сегодня больше, чем вчера.

Миссия ООО «Коммерциал-Центр» – улучшение экономического благосостояния, достойное служение интересам общества, предоставление нашим клиентам продукции и услуг высочайшего качества по доступным ценам.

Наша компания предлагает сахар-песок ГОСТ 33222-2015 всех категорий (Экстра, ТС-1, ТС-2, ТС-3) в различных видах упаковки (50 кг навалом и на паллетах, Биг-Бэг 1000 кг, бестарно), в т.ч. с доставкой авто и ж/д транспортом, как по территории РФ, так и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Betaseed https://betaseed.com/

Betaseed - надежный партнер производителей сахарной свеклы и индустрии производства сахара по всему миру. Наша цель – сделать проще выращивание и повысить продуктивность сахарной свеклы за счет создания высокоурожайных гибридов сахарной свеклы и эффективных комбинаций толерантности. Так же, для наших клиентов мы оказываем поддержку с помощью новых идей, инструментов и концепций вокруг семян, чтобы добиться максимально возможного дохода.

Компания Betaseed, основанная в стране возможностей, была создана в 1969 году в Миннесоте, США. Сегодня Betaseed работает в 19 регионах мира. Деятельность в Европе, Африке и Азии координируется из головного офиса во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Винзавод «Мысхако» https://myskhako.ru

«Мысхако» - одно из старейших винодельческих предприятий страны. Более ста лет винодельня радует поклонников изысканных напитков прекрасным вином. С момента образования и до сегодняшнего дня «Мысхако» остается эталоном качества продукта. Наше вино выбирают и для дорогих роскошных приемов, и для размеренных бесед за ужином.

От виноградной лозы – до вина в вашем бокале – мы вкладываем душу в процесс производства, чтобы подарить вам истинное наслаждение вкусом.

«Мысхако» бережно хранит традиции, передавая секреты виноделия из поколения в поколение. Высочайшее качество вина остается главным принципом в работе. Каждый этап производства, который проходит продукт от созревания лозы до розлива и выдержки, строго контролируется. До вас доходит только лучшее вино.

Каждый сорт вина «Мысхако» имеет свой уникальный цвет, вкус и характер Белое, красное, розовое – среди вин «Мысхако» вы обязательно найдете то, что придется вам по вкусу и по настроению. Легкое шампанское или красное вино с насыщенным бархатистым вкусом, а может классическое сухое Шардоне? Тихие и игристые вина «Мысхако» станут отличным дополнением, а может и яркой нотой вашего дня.

Facebook Instagram

Конференцию поддержали ведущие деловые информационные агентства ИнтерфаксЗерно-онлайн и другие аграрные медиа-ресурсы.

В течение конференции к услугам участников – аналитики ИКАР, специалисты по отдельным вертикальным товарным рынкам – зерна, масличных, сахара, молока, мяса, овощей.

Вопросы по организации Конференции можно задать: www.ikar.ru, тел./факс: +7-495-232-9007 (доб. 1979, секретарь) www@ikar.ru

Материалы предыдущих конференций

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news