КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Передовое производство тепличных светильников на базе комплектующих Philips откроется в ОЭЗ «Доброград-1»
Signify (Euronext: LIGHT), мировой лидер в области освещения, будет поставлять комплектующие Philips для нового производства светильников во Владимирской области. Локальный партнёр компании – «СВЕТОГОР» – откроет завод по созданию натриевых решений для отечественных и зарубежных теплиц. Площадь производства составит 2,6 гектар, а его объём – более 100 000 светильников в год.
Подписаться на новости

 

Высококачественные натриевые светильники на базе компонентов Philips будут поставляться как на российский рынок, так и на экспортный – в страны Северной Америки и Европы. На предприятии будут производиться универсальные световые решения, которые применяются в выращивании светокультур огурцов, томатов, зелёного салата, ягод, а также некоторых цветочных культур – роз, гербер и хризантем. Старт производства намечен на конец 2022 года.

«Качественные световые решения на базе ламп Philips для тепличных хозяйств широко применяются как в России, так и за рубежом для получения высоких показателей урожайности в течение всего года. Богатый опыт и глубокая экспертиза в освещении для растениеводства позволяют создавать лампы, которые обеспечивают правильные условия для выращивания культур. Для нас особенно важно, что наш локальный партнер «СВЕТОГОР» разделяет стремление компании стать ближе к клиентам. Открытие производства во Владимирской области позволит ещё более гибко подходить к их запросам», – поделился Кирилл Погодаев, генеральный директор Signify в России и Беларуси».

«Создание локального производства – прекрасная возможность сделать светильники ещё доступнее, а особый статус региона открывает новые перспективы для экспорта. Благодаря нашему партнёру, компании Signify, мы можем создавать качественные универсальные решения для тепличных хозяйств», – поделился Кирилл Зевахин, генеральный директор компании «СВЕТОГОР».

«СВЕТОГОР» – российская компания полного цикла, занимающаяся реализацией светотехнических проектов любой сложности и направленности. Компания является официальным партнёром Signify и производит светотехническую продукцию, отвечающую мировым стандартам и обладающую высокой эффективностью и надёжностью, на базе компонентов бренда Philips для различных сегментов освещения.

Signify уже реализовала ряд проектов в сотрудничестве с компанией «СВЕТОГОР». Среди них – поставка натриевых светильников для теплиц на базе высококачественных компонентов Philips для тепличного комбината «Луховицкие овощи» и тепличного комплекса по выращиванию клубники «Владберри», а также реализация системы светодиодного междурядового освещения Philips для повышения урожайности и улучшения органолептических качеств томата и огурца в тепличных комплексах «Агрокультура Групп» и ГК «РОСТ». На данный момент локальное сотрудничество позволило Signify успешно реализовать в России проекты на площади более 300 га и общим количеством более 400 000 натриевых светильников с крупнейшими представителями сельскохозяйственной отрасли.

ОЭЗ «Доброград – 1» располагается во Владимирской области и занимает площадь 211 га. Размещение производства на территории такой промышленно-производственной зоны предполагает особый режим предпринимательской деятельности, предусматривающий значительный объём преференций и позволяет повысить конкурентоспособность продукции на российском рынке за счет снижения налогов на имущество, транспорт, землю, прибыль и таможенных пошлин.

Узнать больше про освещение Philips для  сельского хозяйства можно на официальном сайте.

 

О компании Signify

Signify (Euronext: LIGHT) – мировой лидер в области светотехники для профессионального и потребительского рынков, а также производства световых решений для Интернета вещей. Наши продукты Philips, интегрированные системы освещения Interact и сервисы, основанные на данных, обеспечивают дополнительные бизнес-возможности и преобразуют дома, здания и общественные места. В 2020 году объем продаж составил 6,5 миллиардов евро. У нас работает около 37 000 сотрудников, и мы присутствуем в более чем 70 странах. Мы раскрываем выдающийся потенциал света для более яркой жизни и улучшения жизни людей.  Мы достигли углеродной нейтральности в 2020 году, присутствуем в индексе устойчивого развития Доу-Джонса в течение 5 лет с момента нашего IPO и были названы лидером отрасли в 2017, 2018 и 2019 годах. Новости Signify размещены на официальном веб-сайте, в Твиттере, LinkedIn и Instagram. Информацию для инвесторов можно найти на странице «Отношения с инвесторами».

 

Фото: Philips

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news