КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere запустит в массовое производство новый полностью автономный трактор
Компания John Deere представила полностью автономный трактор, готовый к запуску в массовое производство. Презентация состоялась на пресс-конференции, проходившей в рамках выставки CES 2022 в январе 2022 года в Лас-Вегасе (США). Машина создана на основе трактора Deere 8R и была представлена с чизельным плугом с системой TruSet, системой навигации GPS и новыми передовыми технологиями.
Подписаться на новости

 

Вопрос об обеспечении людей продовольствием во всем мире стоит достаточно остро. Ожидается, что к 2050 году население планеты вырастет до почти 10 миллиардов человек, что вызовет увеличение мирового спроса на продукты питания на 50%. При этом аграрии сталкиваются с уменьшением площадей сельхозугодий, нехваткой квалифицированного персонала, а также с внешними факторами – изменением климата, качества почвы, нашествиями вредителей, сорняками и т.п. Все это создает серьезные вызовы, особенно в самые ответственные периоды сельскохозяйственного года.

Помочь справиться с этими вызовами призван новый автономный трактор, который позволит вести сельхозработы с высокой эффективностью даже в самых сложных условиях. Трактор оснащен шестью парами стереокамер, что позволяет обнаруживать препятствия во всех направлениях (360 градусов) и рассчитывать расстояние. Изображения, снятые камерами, передаются через нейронную сеть, которая классифицирует каждый пиксель примерно за 100 миллисекунд и при обнаружении препятствия определяет, продолжать ли машине двигаться или остановиться. Машина также постоянно проверяет свое положение с погрешностью менее 2,5 см, чтобы всегда работать строго в заданном месте.

Трактор достаточно доставить в поле и настроить для автономной работы.  Запуск машины производится с помощью приложения John Deere Operations Center Mobile. При этом находиться в поле для контроля работы трактора не нужно – все процессы можно отслеживать через  John Deere Operations Center Mobile, где появляются видео в режиме реального времени, изображения и данные. За счет этой информации можно регулировать скорость, глубину обработки почвы и многое другое. В случае каких-либо отклонений от нормального хода работы аграрии получат уведомления, что позволит им тут же удаленно внести корректировки для оптимизации производительности машины.

Трактор будет доступен для заказа в США уже в конце этого года.

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news