КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» построит новые свинокомплексы в Тамбовской области
Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, намерена инвестировать 8,5 млрд рублей в строительство на территории Тамбовской области новых свинокомплексов. Реализация проекта позволит компании увеличить мощности по выпуску свинины на более чем 45 тысяч тонн мяса в год. Также «Черкизово» планирует вложить свыше 4 млрд рублей в расширение производства местного комбикормового завода.
Подписаться на новости

 

Исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в пятницу провел рабочую встречу с генеральным директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым. На встрече обсуждалось дальнейшее развитие компании в регионе, включающее проект по созданию новых современных свинокомплексов в Первомайском районе. В планах «Черкизово» - построить четыре площадки откорма, на каждой из которых может содержаться 40 тысяч голов.

Инвестиции в проект оцениваются в 8,5 млрд рублей. Запуск площадок позволит Группе «Черкизово» получать в год дополнительно более 45 тысяч тонн свинины. Действующие свинокомплексы компании в регионах Центральной России в настоящее время могут выпускать более 300 тысяч тонн мяса. 

Вместе со строительством новых свинокомплексов в Тамбовской области «Черкизово» планирует увеличить мощности комбикормового завода, также расположенного в Первомайском районе. Сейчас он выпускает корма для птичников предприятия «Тамбовская индейка» (входит в Группу «Черкизово»). Планируется, что с учетом ввода дополнительных мощностей в 2023 году завод выйдет на объем производства в 60-80 тонн кормов в час. Вложения Группы в данный проект превысят 4 млрд рублей.

Строительство свинокомплексов и расширение мощностей комбикормового завода позволит создать в Тамбовской области 200 рабочих мест.   

«В ближайшие годы «Черкизово» планирует значительно увеличить объемы мясопереработки, в связи с чем у нас появляется необходимость в дополнительных свинокомплексах. Выбор Тамбовской области для их строительства связан с благоприятным инвестиционным климатом, созданным в регионе, и с многолетним успешным опытом реализации на его территории проектов в свиноводстве, птицеводстве, растениеводстве и кормопроизводстве», - заявил генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

«Заявленные «Черкизово» инвестпроекты позволят усилить позиции Тамбовской области как продовольственного центра России. Мы уделяем особое внимание работе с инвесторами, которые намерены развиваться вместе с регионом, и готовы оказывать им всестороннюю поддержку. Для инвесторов будут созданы максимально комфортные условия. Достигнутые сегодня договоренности мы закрепим на Петербургском международном экономическом форуме», - сказал руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Начиная с 2013 года Группа «Черкизово» инвестировала более 15 млрд рублей в экономику Тамбовской области. Сейчас на ее предприятиях в регионе трудятся почти 2,5 тысячи человек. «Черкизово» активно участвует в социальной жизни области: с 2020 года объем благотворительной помощи компании превысил 11,5 млн рублей.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Компания входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 11 птицеводческих комплексов, 16 современных свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка компании по итогам 2020 года составила 128,8 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава», Pit Product. Преимущество компании в вертикальной интеграции, которая объединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции.

www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news