КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Мировой прогресс сельхозтехники на АГРОСАЛОН
В начале октября в Москве пройдет выставка АГРОСАЛОН, вот уже 14 лет известная в нашей стране как крупнейший показ сельхозтехники и оборудования.
Подписаться на новости

 

Принять в ней участие считается престижным для любого производителя. Ведь именно на АГРОСАЛОН встречаются специалисты агропромышленного комплекса со всей России.

Такого вы еще не видели

АГРОСАЛОН проходит раз в два года наряду с другими крупными международными выставками, например, с Agritechnika в Ганновере и Sima в Париже. Такая практика не случайна, более того, к открытию выставки мировые компании стараются приурочить выпуск новинок. Уже сейчас участники начали готовить план премьер на АГРОСАЛОН, многие из которых не демонстрировались ни в России, ни в мире.

Инновационные машины, высокоэффективное оборудование и тысячи запчастей - тот минимальный список, который будет представлен на выставке. Внушительную часть экспозиции составит российская сельхозтехника, которая, наряду с зарубежными образцами, доказывает свою конкурентоспособность, а порой и превосходит ее.

Среди футуристичных «машин будущего» особое место займет беспилотная сельхозтехника. Роботизированные системы показывают экономическую эффективность, а специалисты считают, что через десять лет вся техника станет беспилотной. Важно отметить, что на сегодняшний день именно российская беспилотная техника считается лучшей в мире, так ли это – выводы можно будет сделать самостоятельно и обсудить их с коллегами в рамках деловой программы.

Разговор по делу

Помимо экспозиционной части АГРОСАЛОН совместит в себе несколько направлений –  форум с деловой и образовательной программой, включающий в себя десятки семинаров, мастер-классов и конференций.

На тематических мероприятиях желающие обсудят острые моменты, от которых страдает не только каждая отдельная отрасль, но и экономика страны в целом. Среди прочих — меры господдержки, импортозамещение, развитие производства компонентов, неэффективная экономическая политика, низкие стандарты обучения. В диалоге примут участие как аграрии, так и эксперты по развитию бизнеса, нормативного регулирования, промышленной кооперации и новым технологиям.

Одно из главных событий выставки АГРОСАЛОН-престижный независимый Конкурс инновационной техники, не имеющий аналогов в России. Жюри из ведущих специалистов отрасли отметит золотыми и серебряными медалями наиболее эффективные и передовые модели сельскохозяйственной техники. Более того - все номинируемые образцы будут представлены на выставке!

На этом организаторы АГРОСАЛОН не остановились. Оценить ходовые характеристики машин и даже прокатиться в кабине последней модели трактора или комбайна предложит «Агросалон-драйв». Тест-драйвы самоходной сельскохозяйственной техники – событие уникальное и впечатляющее, а для Москвы и подавно. Кроме того, наряду с привычными моделями будут представлены и беспилотные образцы.

В заключительный день работы выставки приобщиться к миру сельхозтехники приедут студенты из ведущих аграрных ВУЗов России. Молодые специалисты повысят уровень знаний в рамках «Дня молодежи» и найдут будущих работодателей среди участников, что в условиях кадрового дефицита особенно важно. Сегодня «отсутствие подготовленных кадров — это одна из двух важнейших проблем, наряду с неправильной экономической политикой. Кадровый дефицит в промышленности является одним из сдерживающих факторов экономического развития страны», — считает Константин Бабкин, президент Ассоциации «Росспецмаш», член выставочного комитета АГРОСАЛОН.

Помощь фермерам

АГРОСАЛОН выступает необходимым посредником между создателями техники и аграриями. Понимая необходимость поддержки, АГРОСАЛОН запустила для фермеров программу групповых посещений выставки. Благодаря ей каждая желающая группа получит бесплатный автобус, который довезет не только из региона на выставку, но и обратно.

На самом АГРОСАЛОНе делегацию встретит и сопроводит гид, проведет экскурсию по  стендам и расскажет о представленной технике. Гости получат и более детальную информацию от представителей заводов, проконсультируются с техническими специалистами, станут участниками деловых мероприятий.

 Помимо впечатлений и новых знаний в завершении поездки участникам делегаций будут вручены всевозможные информационные материалы, в том числе официальный каталог с полным перечнем участников. И всё это совершенно бесплатно в рамках поддержки от АГРОСАЛОН.

Чтобы воспользоваться программой надо позвонить в дирекцию выставки по номеру  +7 (495) 781 37 27 или написать письмо на почту 7813727@agrosalon.ru.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news