КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Новотранс» приступил к монолитным работам на зерновом комплексе терминала LUGAPORT
Холдинг «Новотранс» продолжает активное строительство перевалочных мощностей и объектов инфраструктуры в рамках возведения универсального торгового терминала LUGAPORT в порту Усть-Луга Ленинградской области. В апреле проектировщик комплекса по перевалке зерновых грузов терминала - Группа компаний «АгроТехХолдинг» - завершил проектирование объектов комплекса и приступил к строительным работам.
Подписаться на новости

 

В состав зернового комплекса терминала LUGAPORT войдут 20 высокотехнологичных зернохранилищ силосного типа, транспортеры и судопогрузочные машины последнего поколения. В соответствии с проектом комплекс обеспечит объем перевалки зерновых грузов на уровне до 7 млн тонн в год. Производительность приема зерна с железнодорожных вагонов составит 2,4 тыс. тонн в час. Производительность погрузки судна составит также 2,4 тыс. тонн в час. Объем единовременного хранения зерна на терминале – до 300 тыс. тонн.

«Разработанная «АгроТехХолдингом» компоновочная схема зернового комплекса на терминале LUGAPORT позволит нам не только обеспечить перевалку зерновых грузов на запланированном уровне, но и в перспективе значительно нарастить мощности за счет предусмотренных проектом участков под строительство дополнительных зернохранилищ. На данный момент уже подготовлено свайное основание под строительство силосных башен, приступили к производству монолитных работ и заливке фундамента. Планируем первую очередь комплекса запустить уже в 2023 году», - сообщил генеральный директор ООО «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» (оператор проекта LUGAPORT) Алексей Жарков.

«Это важный проект для нашей страны, в котором мы рады принимать участие. Он направлен на развитие транспортной инфраструктуры, портового сообщения на Балтике. Мы не в первый раз участвуем в проектировании и строительстве портовых объектов. Уверен, что наша совместная работа с группой компаний «Новотранс» позволит обеспечить успешную и бесперебойную работу терминала», - сообщил председатель совета директоров Группы компаний «АгроТехХолдинг» Роман Соколов.

В настоящее время на терминале LUGAPORT ведется строительство причалов, складов, железнодорожной инфраструктуры, автомобильных подъездов, инженерных сетей. Продолжается закупка техники и оборудования, а также дноуглубительные работы в акватории терминала. В строительстве задействованы более 20 подрядных организаций из различных регионов России. Возведение терминала LUGAPORT идет точно по графику.

Напомним, универсальный торговый терминал LUGAPORT строится холдингом «Новотранс» в морском порту Усть-Луга Ленинградской области. Он будет предназначен для перевалки навалочных, генеральных, зерновых и пищевых грузов общим объемом 24,3 млн тонн в год. На многопрофильном терминале будет обеспечена возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная. На пяти причалах будет осуществляться обработка судов класса Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize.

«АгроТехХолдинг» — одна из крупнейших инжиниринговых компаний России. Более 25 лет проектирует, строит сельскохозяйственные, промышленные и высокотехнологичные объекты, такие как элеваторные и животноводческие комплексы, семенные, комбикормовые и маслоэкстракционные заводы.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news