КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Место консервов – на главной отраслевой выставке
Пятый юбилейный Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий будет иметь ряд отличий от предыдущих мероприятий. Одним из них станет увеличение сектора готовой продукции и активное вовлечение его участников в проекты внутри выставки Seafood Expo Russia.
Подписаться на новости

 

Посетители просили – мы сделали

Многие посетители выставки высказывали пожелания об увеличении сектора готовой продукции. Мы учли их мнение и решили привлечь больше компаний-производителей консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов, сушёной и вяленой продукции, икры, морской капусты. Также в этом году в секторе готовой продукции будут представлены БАДы и пищевые добавки из жира лососёвых видов рыб и артемии, косметика из водорослей и моллюсков и другие новинки.

Отдельное внимание будет уделено консервированной продукции. Всего за несколько месяцев 2022 года её социальная значимость выросла в несколько раз. А значит, вырос и спрос как внутри страны, так и за ее пределами. Рыбная консервированная продукция обладает хорошим экспортным потенциалом за счёт достаточно простой логистики по сравнению с транспортировкой замороженной и охлаждённой рыбы.

Всё это способствовало тому, что в 2022 году у производителей̆ консервов и готовой̆ продукции, впервые появится собственное место для встречи, обсуждения насущных вопросов, поиска поставщиков и потребителей – Seafood Expo Russia.

Зачем производителям готовой продукции участвовать в SEAFOOD EXPO RUSSIA?

На волне повышения спроса производителям будет проще расширить свою клиентскую базу и её географию. В частности, этому может помочь участие в зоне Ритейл Центра, площадки для проведения переговоров между представителями ритейла и поставщиками. В нём участвуют не только федеральные, но и региональные торговые сети, а также мелкий и средний опт, интернет-магазины. Ритейл представляют профильные менеджеры по закупкам категории «Рыба и морепродукты» и «Бакалея». В 2021 году на его площадке было проведено свыше 750 раундов прямых переговоров, по итогам которых заключено порядка 90 соглашений о поставках. В этом году проект будет расширен за счёт участия большего числа торговых сетей из стран ближнего зарубежья, ЕАЭС и регионов России. Помимо этого, организована «витрина новинок», которая позволит вывести на рынок новый бренд или продукт, представив его широкой заинтересованной аудитории.

С 2017 года выставка постепенно собирала вокруг себя всю рыбную отрасль России. Помимо лидеров отрасли – крупных рыбопромысловых и рыбоперерабатывающих компаний – на Seafood Expo Russia много малого и среднего бизнеса как среди экспонентов, так и среди посетителей.

«В отличие от общеотраслевых выставок, аудитория Seafood Expo Russia изначально идёт именно за рыбой. Мы услышали пожелания наших посетителей и в этом году решили усилить экспозицию консервированной продукции. Многолетнее изучение отрасли и анализ текущей ситуации говорят, что у неё сегодня огромные перспективы как в России, так и на рынках стран ближнего зарубежья», – отметил Генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

В этом году в рамках сектора примут участие такие компании, как «Доброфлот», «РосКон», «Камчаттралфлот», «Рыбный берег», «Астраханские консервы», группа компаний «За Родину», союз рыболовецких кооперативов-колхозов Хабаровского края «Крайрыбакколхозсоюз».

Сорвать банк на консервных банках

Внимание консервированной рыбной продукции уделят и в рамках деловой программы Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 20222. Так, при поддержке ФГБНУ «ВНИРО» впервые пройдёт профильное мероприятие, посвящённое развитию рынка консервированной рыбной продукции.

К участию приглашаются представители ключевых производителей и переработчиков рыбной продукции; структур, участвующих в государственных закупках; торговых сетей и сетей питания; компаний-экспортёров; профильных отраслевых объединений; научно-исследовательских институтов и т. п.

Эксперты обсудят такие темы, как:

·                     новые рынки и тренды потребления;

·                     новые подходы к потребителю;

·                     упаковка и технология переработки;

·                     прослеживаемость качества продукции на всех этапах;

·                     способы возрождения научной школы технологий рыбопереработки.

Цель конференции – выработать новый подход к управлению качеством и продвижению консервированной рыбной продукции. Благодаря новым промысловым судам и современным предприятиям переработки, логистике и цифровизации процессов сегодня существует возможность завоевать новые сегменты: например, готовых блюд, премиальной и эко-продукции, HoReCa; а также создавать и продвигать локальные бренды.

В 2022 году у Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий юбилей – мероприятие состоится 21-23 сентября в г. Санкт-Петербурге в пятый раз и станет самым масштабным за всю историю его проведения. Экспозиция выставки займёт 2 павильона в КВЦ «Экспофорум» общей площадью 26 000 м2. Сектор готовой продукции будет расположен в павильоне G.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
All news