КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
На ВДНХ открылась выставка “Защищенный грунт России”
1 июня состоялось торжественное открытие XIX выставки «Защищенный грунт России» в павильоне ВДНХ. Она организована Ассоциацией «Теплицы России» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса.
Подписаться на новости

На официальном открытии «Защищенного грунта России» присутствовали президент Ассоциации Алексей Ситников, руководитель аппарата комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Михаил Орлов и председатель комитета по развитию АПК Петр Чекмарев.

Приветственную речь произнёс Алексей Ситников: “Рад приветствовать сегодня здесь всех собравшихся и, прежде всего, хочу поблагодарить всех участников нашей выставки за активную работу и организацию реального разговора о проблемах нашей отрасли и пути их решения. Программа поддержки защищенного грунта Российской Федерации, стартовавшая в 2016 году, позволила нам зафиксировать значительные результаты развития защищенного грунта, которые отражены, в том числе и на стендах нашей выставки. Среди них не только высокие урожаи, практически полное импортозамещение огурца и значительное импортозамещение томатов, но и возможность получения отечественных технологий для совершенствования продукции защищенного грунта. И работа нашей выставки предоставляет возможность понять, что даже в условиях тех санкционных давлений, которые испытывает отрасль, у защищенного грунта есть будущее. Жители России будут обеспечены овощами, и у нас есть перспективы развития”. 

Кроме того, сегодня состоялось награждение лауреатов конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» в номинации «Экологически безопасный продукт». Этот конкурс — один из старейших в России в области оценки качества продукции, услуг и передовых технологий. Он проводится с 1999 года. Лауреатам присваивается награда - Знак качества XXI века. В этом году конкурс проводится на площадке выставки «Защищенный грунт России» в восьмой раз.

В рамках первого дня выставки состоялся круглый стол на тему «О перспективе развития фермерских хозяйств по производству овощей и культивируемых грибов в защищенном грунте». На нем обсуждались агрономическое, технологическое сопровождение и государственная поддержка развития крестьянско-фермерских хозяйств, а также высокоурожайные отечественные гибриды овощных культур, инженерно-технологические системы, оборудование и материалы для фермерских теплиц. 

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news