КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ZOOMLION представил планы развития в России
Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной сельскохозяйственной техники, объявил о планах развития на российском рынке.
Подписаться на новости

 

·         В июне состоится старт продаж нового трактора PL2304;

·         В текущем сезоне компания представит еще две машины: трактор PS1804 и комбайн TF120;

·         Дилерская сеть компании охватит порядка 60 регионов страны.

Корпорация Zoomlion начала развитие сельскохозяйственного направления на Российском рынке в 2020 году с сертификации линейки тракторов серий RN и RS, в которые входят модели в диапазонах мощности от 90 до 160 л.с. Весной этого года бренд стал первым китайским производителем, который представил в России трактор мощностью 230 л.с. Он же – первый китайский трактор, оснащенный автоматизированной коробкой передач. Презентация машины состоялась в рамках выставки «Золотая Нива» в Усть-Лабинске на стенде дилеров «АгроТехноДар» и «Научно-технический центр». Старт продаж новой модели запланирован на начало июня 2022 года.

Следующими этапами расширения продуктовой линейки сельскохозяйственной техники Zoomlion станет презентация еще одного трактора с автоматизированной коробкой передач PS1804, мощностью 180 л.с., и зерноуборочного комбайна TF120. Презентации обеих машин состоятся уже в текущем сезоне. Далее последуют обширные демонстрационные показы в разных климатических условиях.

Ринат Амиров, коммерческий директор по направлению сельскохозяйственной техники Zoomlion Heavy Industry Rus:

– Главная задача нашей демонстрационной программы техники – это получение обратной связи от клиентов и дилеров в России. Так, в ходе демопоказов 2021 года мы собрали пожелания клиентов к машинам Zoomlion, составили перечень характеристик, которые для них актуальны, и уже внедрили их в производство новой модели PL2304, которую представили в этом году. Те же цели мы будем преследовать и в текущем демо-сезоне с новыми моделями техники – PS1804 и TF120.

На сегодняшний день дилерская сеть сельскохозяйственного направления Zoomlion в России представлена 26-ю компаниями и покрывает 44 региона – в Южном и Центральном округах, Уральском регионе и Сибири. В планах компании – расширение присутствия до 60 регионов.

Саймон Су, технический руководитель завода Zoomlion Agriculture Machinery:

– Zoomlion входит в рейтинг крупнейших мировых компаний Fortune Global 500 и в тройку крупнейших производителей техники в Китае. Сейчас мы особенно сфокусированы на усилении позиций бренда на российском рынке. Помимо того, что мы в два раза увеличили производственные мощности на заводе для удовлетворения спроса российских аграриев, мы уделяем особое внимание развитию команды технической поддержки и развитию дилерской сети. В этом году мы планируем завершить строительство тренинг-центра для дилеров, в котором будут проходить обучение специалисты со всей страны. Мы убеждены, что наши усилия по сопровождению технической поддержки присутствия Zoomlion в России дают возможность нашим клиентам и дилерам с уверенностью смотреть в будущее.

Александр Бец, коммерческий директор ООО «АгроТехноДар»:

– Наша компания работает на рынке с 2004 года в основном с зарубежными брендами. Сотрудничество с Zoomlion началось в мае 2021 года и сегодня мы являемся официальным дилером бренда в Краснодарском крае и Ростовской области. Мы видим активный спрос со стороны клиентов – после первых точечных поставок в прошлом году, мы перешли к крупным коммерческим закупкам тракторов, которые раскупают фактически «с колес». Zoomlion пришел на рынок в правильную нишу и с правильной ценой, и, более того, с серьезным подходом. Российское представительство бренда имеет отдел техподдержки, отделы запчастей, коммерческой поддержки – как и наши западные партнеры; А на глобальном уровне – занимает лидирующие позиции по производству техники, имеет сильные производственные мощности и чуткий подход к каждому рынку дистрибуции.

 

Zoomlion Heavy Industry Science & Technology Co., Ltd. (https://zoomlionheavy.ru/) – один из крупнейших мировых производителей высокотехнологичной строительной и сельскохозяйственной техники. Корпорация основана в 1992 году и представлена в 68 странах мира. Сегодня дилерская сеть сельскохозяйственной техники (Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd.) активно расширяется и в России: она охватывает 44 региона и представлена 26 компаниями.

Сельскохозяйственное направление корпорации Zoomlion включает в себя 5 производственных баз, 10 производственных линий, 50 категорий продуктов и 756 производственных ресурсов. Инвестиции корпорации в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы составляют более 5% ее годового операционного дохода и ежегодно привносят около 300 новых технологий и более 200 новых продуктов.

ООО «АгроТехноДар» – официальный дилер Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. на юге России. Компания основана в 2004 году и специализируется на поставках импортной сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, внесения удобрений, а также прицепных и самоходных опрыскивателей. Компания «АгроТехноДар» обслуживает свыше 5000 сельхозпредприятий, имеет собственный склад техники и запасных частей в Ростовской области и филиалы в ЮФО.

ООО «НТЦ» («Научно-технический центр») – официальный дилер Zoomlion Agriculture Machinery Co., Ltd. в Ставрополье и на Северном Кавказе. Компания основана в 1996 году и является одним из крупнейших поставщиков сельскохозяйственной техники на Юге России. Помимо поставок широкой линейки техники ООО «НТЦ» осуществляет полный комплекс услуг по послепродажному обслуживанию техники и обеспечивает поставку запасных частей и расходных материалов.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news