КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Инвестиционный потенциал и перспективы развития отечественного садоводства обсудят на выставке «PRO ЯБЛОКО-2022»
Единственная в России международная специализированная выставка, посвящённая выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции «PRO ЯБЛОКО 2022», представит в этом году отечественным садоводам агротехнические, логистические и деловые решения, отвечающие вызовам времени.
Подписаться на новости

23-25 июня в Минеральных Водах состоится международная специализированная выставка «PRO ЯБЛОКО 2022». Поддерживая статус международного события, мероприятие соберет не только представителей отечественного садоводства, но и поставщиков технологий для этой подотрасли АПК из России, Белоруссии, Ирана, Турции, Нидерландов, Германии, Италии, Сербии и других стран. В экспозиции «PRO ЯБЛОКО 2022», занимающей более 20 тыс. кв. м.,  будут представлены решения по закладке, защите, питанию сада, уборке и хранению плодовой продукции, а в рамках деловой программы будут освещены вопросы господдержки, привлечения инвестиций, поиска каналов сбыта в текущих геополитических условиях, а также современные агротехнические достижения по возделыванию интенсивных садов.

Деловую программу IV международной выставки «PRO ЯБЛОКО 2022» откроет Всероссийское совещание «PRO проблемы и стратегию развития отраслей садоводства и питомниководства в Российской Федерации». Мероприятие пройдет при участии и поддержке Государственной Думы, Министерства сельского хозяйства, Совета Федерации Федерального собрания, глав субъектов Российской Федерации, Правительства Ставропольского края, а также представителей всех отечественных отраслевых союзов и ассоциаций. В фокусе совещания меры государственной поддержки, потенциал уже сложившихся и перспективных для садоводства регионов РФ, их инвестиционная привлекательность на фоне текущей макроэкономической ситуации. 

Экономическим аспектам российского садоводства будут посвящены и другие пункты деловой программы выставки. Так, вопросы логистических цепочек сбыта готовой продукции обсудят на международной сессии, в которой примут участие делегации из Ирана, Белоруссии и России.

«Садоводство является одной из перспективных подотраслей сельского хозяйства, играющая важную роль не только в обеспечении внутреннего спроса, но и имеющая нереализованный экспортный потенциал. Площадка «PRO ЯБЛОКО 2022» ставит перед собой практическую цель – помочь российским сельхозпроизводителям решить не только агротехнические вопросы повышения продуктивности садов, но и рентабельности бизнеса в текущих условиях», – прокомментировал подготовку к выставке Айдын Ширинов, председатель Ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края.

Выставка организована ООО «Сады Ставрополья» и ООО «Международная школа современного садоводства» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Правительства Ставропольского края. Спонсорами события выступают ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ООО «Фирма ЛТД» (дилер ведущих иностранных компаний в сфере садоводства), ООО «Агроном-сад» (лидер рынка товарных яблок в РФ), агротехнологический холдинг «Бизон» (поставщик техники и запчастей).

Среди экспонентов: производители средств защиты растений – Август, Syngenta, ГК Шанс, Щелково Агрохим, Агропрогресс; лидеры рынка удобрений – Еврохим, Stoller; производители техники и оборудования – Агроспецмаш, Antonio Carraro, Toselli; ведущие производители фруктов в России – «Сад-Гигант», «Казачий хутор», «Де-Густо», «Белгородские яблоки», «Ставропольская фруктовая долина»  и многие другие компании из сегментов рынка, обеспечивающих садоводов современными технологиями возделывания сада и хранения продукции.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news