КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Подвели итоги и наметили задачи в тепличной отрасли: выставку «Защищенный грунт России» посетили более 2500 представителей аграрного комплекса.
С 1 по 3 июня состоялась XIX выставка “Защищенный грунт России”, организованная Ассоциацией «Теплицы России». Выставка стала самой масштабной за последние несколько лет - в ней приняли участие более 2500 представителей тепличного комплекса России, порядка 95 фирм участников продемонстрировали свои новинки и достижения.
Подписаться на новости
«Только объединившись, мы можем эффективно противостоять экономическим вызовам. Тепличный комплекс страны показал эффективность производства в условиях взаимодействия с государством. Важным является эффективное взаимодействие участников, выстраивание диалога, обмен идеями и инновациями, и выставка “Защищенный грунт России” помогает решить подобные задачи», — отмечает президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников.
 
В открытии выставке приняли участие специалисты тепличного комплекса России, руководители предприятий, президент Ассоциации Алексей Ситников, генеральный директор Ассоциации Наталия Рогова, руководитель аппарата Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Орлов, председатель комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию АПК Петр Чекмарев, начальник отдела развития АО «Росагролизинг» Сергей Баранов.
 
«Выставка «Защищенный грунт России» за свою многолетнюю историю стала значимым и ожидаемым событием, местом встречи для руководителей и специалистов тепличных предприятий для обмена опытом по выращиванию овощных культур, культивируемых грибов и цветов. На мероприятии демонстрировались новейшие достижения науки и техники, технологии в сфере защищённого грунта», – отмечает председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию АПК Петр Чекмарев.
 
В рамках выставки на «круглых столах» обсуждались актуальные вопросы тепличных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств по производству овощей, цветов и культивируемых грибов в защищенном грунте. Рассматривались следующие темы: «О перспективе развития фермерских хозяйств по производству овощей и культивируемых грибов в защищенном грунте», «Аспекты успешного взаимодействия тепличных предприятий с торговыми сетями», «Защита растений. Практическое применение научных знаний», «Светотехнические системы в защищенном грунте - полувековая история развития отечественного тепличного освещения».
Ассоциация “Теплицы России” представляет и защищает интересы тепличных предприятий и грибоводческих комплексов в органах власти, оказывает содействие в изучении и внедрении достижений научных исследований и в подготовке кадров на предприятиях защищенного грунта. В составе Ассоциации около 230 предприятий, в их числе тепличные комбинаты по производству овощей и цветов, грибоводческие предприятия, а также институты, отечественные и зарубежные организации, работающие в сфере защищенного грунта.
Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news