КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
John Deere E380LC стал экскаватором года на конкурсе «Инновации в строительной технике»
John Deere E380LC стал экскаватором года на конкурсе «Инновации в строительной технике». Независимое жюри премии отмечает прорывные разработки, интересные решения и эволюционные преобразования, выявляя реальных лидеров в ключевых продуктовых группах отрасли.
Подписаться на новости

 

Инновационность экскаватора John Deere E380LC отражается в первую очередь в повышении эффективности машины при оптимизации затрат на эксплуатацию и увеличении коэффициента использования.

Одной из ключевых разработок стала гидравлическая система John Deere IHC, обеспечивающая экономию топлива за счет четкой синхронизации с двигателем собственного производства. Подача масла на рабочие органы машины происходит на основании данных о действиях оператора, считываемых датчиками и передающихся на электронный блок управления, который контролирует работу насоса.

Также в системе John Deere IHC предусмотрены 4 режима гидравлической мощности: для точных работ, для сыпучих материалов, «стандартный» режим и режим высокой мощности для самых тяжелых задач. Для большего удобства оператора первые три режима привязаны к конкретному интервалу оборотов двигателя. Четвертый же режим активируется оператором вручную, он влияет на весь диапазон оборотов двигателя, повышая доступную гидравлическую мощность. Поэтому у машиниста появляется возможность оптимизировать настройки машины в зависимости от конкретной задачи.   

Оптимизация расхода топлива дополнительно достигается за счет двух функций:

  • автопереход на холостые обороты – скидывает обороты до минимального уровня, когда оператор не работает на машине;
  • автовыключение – сокращает время работы на холостых благодаря автоматическому отключению двигателя через выбранный промежуток времени. 

Управление всеми функциями машины, в том числе и управление режимами мощности проходит на интуитивном уровне – с помощью кнопочной панели SSM и сенсорного монитора. Отследить потребление топлива и уровень нагрузки на двигатель можно с помощью блока удаленного контроля JDLink.

Электронные блоки управления отдельными системами объединены общей инфраструктурой, поэтому центральная система диагностики постоянно контролирует работу всех систем, отслеживая минимальные отклонения. Кроме того, благодаря отсутствию реле и подвижных частей в системе управления повышается уровень надежности и технической готовности. 

В экскаваторах John Deere E380LC также применяются передовые решения для ежедневного и регламентного обслуживания. Большинство точек обслуживания располагаются на доступном с уровня земли уровне. Таким образом на выполнение операций требуется меньше времени, длительность плановых проверок снижается, а время работы машины увеличивается. Помимо этого, повышается безопасность персонала и снижается риск производственных травм.  

 

Информация о компании John Deere:

Deere & Company (NYSE: DE) – один из мировых лидеров в сфере машиностроения, который производит сельскохозяйственную, лесозаготовительную и строительную технику, а также предоставляет широкий спектр сопутствующих сервисных услуг. С 1837 года и до сегодняшнего дня компания John Deere выпускает инновационную продукцию высочайшего качества, поддерживая традиции честного ведения бизнеса.

John Deere помогает достичь успеха всем, чья деятельность связана с землей, то есть тем, кто обрабатывает почву, выращивает и собирает урожай, а также преобразует, улучшает и обустраивает землю, удовлетворяя постоянно растущих мировых потребностей в продовольствии, топливе, жилье и развитой инфраструктуре. 

John Deere в России

Первые поставки сельскохозяйственной техники John Deere в Россию начались более 100 лет назад, а с 2003 года действует российское подразделение компании. В настоящее время в России действую два завода John Deere – предприятие в Оренбурге открылось в 2005 году, а производство в Домодедово запущено в 2010 году. Кроме того, компания обладает широкой дилерской сетью на территории России.

Источники:
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news