КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Молочная продукция холдинга «АгриВолга» завоевала золотые и серебряные медали на Международной молочной неделе.
В рамках Международной молочной недели на площадке ВНИИМС (ВНИИ сыроделия и маслоделия) в Угличе Ярославской области прошел конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции. Высокие места завоевала продукция сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» козье молоко и угурт, а также масло и сыр, производящиеся на Угличском сыродельно-молочном заводе.
Подписаться на новости

 

С 20 по 24 июня 2022 года во ВНИИМС (Всероссийский научно-исследовательский институт сыроделия и маслоделия в г. Углич Ярославской области) прошло традиционное ежегодное событие - Международная молочная неделя.  В мероприятии приняло участие около 100 предприятий молочной промышленности (производители, переработчики, торговые организации, экспертные объединения) из разных регионов России. Участники обсудили актуальные проблемы молочной отрасли.

В рамках Международной молочной недели на площадке ВНИИМС прошел конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции. Целью конкурса является выявление лучших образцов молочной продукции, совершенствование технологий, расширение ассортимента, стимулирование переработчиков к повышению качества, распространение научного и практического опыта в области производства молочной продукции. В конкурсе приняло участие 32 предприятия из 19 регионов России, на конкурс было представлено 139 образцов продукции: продукты сыроделия, маслоделия, кисломолочная и иная продукция.

В номинации «Питьевое молоко» золотую медаль получило молоко цельное питьевое козье пастеризованное бренда «Углече Поле», производитель – сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» (г. Углич Ярославской области). В номинации «Кисломолочные напитки» золотую медаль завоевал кисломолочный органический продукт угурт «Углече Поле» («Угурт», «Угурт» с вишней, «Угурт» с морошкой) производства холдинга «АгриВолга».

Высокие оценки получила и продукция Угличского сыродельно-молочного завода (УСМЗ), входящего в холдинг «АгриВолга»: в номинации «Сливочное масло» золотую медаль получило масло сливочное «Традиционное» и масло сливочное «Шоколадное» бренд «Из Углича», а в номинации «Сыры плавленые» серебряную медаль завоевал сыр плавленый Деликатесный бренд «Из Углича».

«Мы признательны жюри за столь высокую оценку нашей работы, - отмечает Елена Яшаева, директор сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга». – Это победа всего коллектива «АгриВолги», каждый работник предприятия внес свою лепту. Я благодарю всю нашу команду, особенно стоит отметить технологов, разрабатывающих уникальные рецептуры. Ценно, что высокое качество нашей продукции и мастерство сотрудников подтверждено золотыми медалями».

«Самая важная награда - это доверие потребителей. Легендарные сыры, сметана, творог, молоко, йогурты, сливочные сыры и пасты уже любимы нашими покупателями и отмечены широким спросом. Мы стараемся подходить к своему делу честно и с душой, имея за плечами богатейшую историю завода. Опираясь на многолетний опыт в сочетании с современным оборудованием, мы стремимся улучшать технологический процесс производства и качество нашей продукции», - отметил Андрей Молев, генеральный директор УСМЗ.

«Продукция холдинга «АгриВолга» заслуженно пользуется доверием потребителей. Уверен, что продукты, получившие на конкурсе золотые медали, козье молоко и угурт, будут еще более успешно продаваться в торговых сетях: качество их подтверждено таким высокостатусным конкурсом», - говорит Сергей Ключников, коммерческий директор холдинга «АгриВолга».

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news