КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
NPK «Акрон» доказали свою эффективность в Кении
Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, совместно с Unifert Kenya Limited продемонстрировала эффективность премиальных марок комплексных удобрений Unicereal в рамках Дня Поля в Кении в сентябре 2022 года. Unicereal – это новая линейка удобрений, производимая «Акрон» специально для фермеров Кении, представленная марками Unicereal Planting и Unicereal Top Dressing.
Подписаться на новости

 

Мероприятие в г. Китале объединило более 200 фермеров, представителей органов власти и специалистов Кенийской организации исследований в области сельского хозяйства и животноводства (KALRO).

Агрономы рассказали фермерам о преимуществах NPK Unicereal и продемонстрировали урожай кукурузы, выращенный в передовом хозяйстве г-на Короса в Эндебессе (округ Транс-Нзойя) с применением марок Unicereal. Фермер впечатлен результатом: после внесения NPK Unicereal он собрал 2,5 тонны кукурузы с гектара, что на 25-30% выше среднего урожая, который он выращивал при внесении тукосмесей. Он также особенно подчеркнул важность использования комплексных удобрений NPK вместо традиционного диаммофоса.

Г-н Джума, фермер, который также уже использует Unicereal NPK, отметил: «Я увидел потрясающий эффект удобрений Unicereal: в Бунгоме получали не более 0,55 тонны с гектара, а я получил урожай на 30% выше, используя удобрения Unicereal».

В рамках Дня Поля фермеры узнали об особенностях удобрений Unicereal Planting и Top Dressing, разработанных специально для кенийской кукурузы. Они:

·         не закисляют почву, в отличие от других форм удобрений.

·         содержат в оптимальном соотношении нитратный и аммонийный азот благодаря использованию уникальной нитрофосфатной технологии производства.

·         содержат до 7 питательных веществ, важных для получения высокого урожая кукурузы, таких как цинк, сера, кальций, бор и магний.

·         обеспечивают более высокую чистую прибыль фермерам.

Мария Нзомо, член Окружного исполнительного комитета округа Транс-Нзойя, отвечающая за сельское хозяйство, призвала развивать партнерские отношения, подобные совместной работе «Акрона», Unifert и властей региона Транс-Нзойя, потому что они позволяют местным фермерам получать новые эффективные технологии.

Д-р Эстер Гиконьо из KALRO подчеркнула важность проведения почвенного анализа и применения на его основе эффективных удобрений, а также особо отметила необходимость отказа от диаммофоса в пользу NPK ввиду сильной деградации почв.

Сельское хозяйство – ключевое направление в экономике Кении. Кукуруза является основным продуктом питания для миллионов людей в стране. Транс-Нзойя считается житницей Кении, а «Акрон» и Unifert помогают развивать сельское хозяйство в регионе, внедряя инновационные способы выращивания культур.

«Удобрения Unicereal, содержащие дополнительные элементы, такие как кальций, магний, цинк, бор и серу, не только гарантируют высокий урожай, но и улучшают состояние кенийских почв. «Акрон» уже много лет обеспечивает фермеров Кении высококачественными удобрениями и планирует дальнейшее укрепление позиций в странах Африки», - отметил Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности Группы «Акрон».

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news