КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Россельхозбанк запустил на платформе Своё Фермерство сервис геномной селекции КРС
Витрина цифровых сервисов в экосистеме Россельхозбанка Своё Фермерство пополнилась уникальным решением в области геномной селекции молочного КРС - KSITEST. Сервис KSITEST предоставляет аграриям полный спектр услуг по геномной селекции —- от забора образцов до обучения работе с результатами генотипирования и помощи в составлении стратегии ведения стада.
Подписаться на новости

 

Сервис геномной селекции поможет любому аграрию определить племенную ценность КРС, подтвердить происхождение животного, выявить хозяйственно-полезные признаки, а также носителей моногенных заболеваний среди поголовья. Все результаты геномного тестирования передаются в онлайн-сервис селекционера в виде удобной аналитики по генетическому прогрессу стада.

Воспользоваться сервисом можно в экосистеме Своё Фермерство, выбрав раздел «KSITEST» на витрине цифровых сервисов. Услуга предоставляется на платной основе: стоимость генотипирования и расчета геномных оценок на 1 животное составляет 4,4 тыс. рублей. Эти затраты окупаются за счет повышения продуктивности стада и предупреждения заболеваний, выявленных на основе генотипирования.

«Сервис KSITEST логично дополнил линейку уже предоставляемых на платформе Своё Фермерство сервисов для животноводов, таких как мониторинг рождения телят, учет рогатого скота с помощью RFID-меток или Телеветеринар. Мы продолжаем внедрять новые решения для животноводов в экосистему Своё Фермерство и достигли уже того уровня, когда в рамках одной цифровой платформы любой аграрий – животновод может в пару кликов закрыть все свои потребности: от покупки животных, кормов и ветеринарных препаратов на маркетплейсе до подключения услуг геномной селекции. И мы уверены, что сервис будет востребован среди аграриев, ведь он не просто помогает улучшать генетический потенциал животных, но и вносит вклад в решение наиважнейшей задачи по импортозамещению селекционного материала», - говорит Директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Компания KSITEST – лидер геномной селекции в России и СНГ. Компания проводит генетическую оценку животных или так называемое генотипирование на основе крупнейшей геномной базы - более 600 000 фенотипов и более 30 000 генотипов, что позволяет получать оценки с точностью выше 70%. При этом решение легко масштабируется под любые размеры стада и уже работает в 14 регионах России.

Экосистема «Свое Фермерство» от Россельхозбанка объединяет цифровые решения и сервисы, которые позволят небольшим фермерским хозяйствам без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на росте бизнеса. Основной блок информационных сервисов экосистемы – это агротехнологические решения, которые помогают фермеру сокращать издержки и повышать производительность. Сегодня на витрине цифровых сервисов платформы Своё Фермерство представлено более 30 решений, в том числе специализированные сервисы для животноводов, растениеводов и рыбоводов, а также унифицированные решения для любого направления агробизнеса.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
All news