КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Лауреаты Национальной Премии им. Ежевского А.А. получили свои награды на Ростсельмаш
Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса прошла в Ростове-на-Дону, на территории одного из ведущих российских и мировых производителей сельхозтехники – Ростсельмаш, который выступает стратегическим партнером Премии в 2022 году.
Подписаться на новости

Организаторы и партнеры конкурса подготовили для студентов насыщенную программу, которая позволила учащимся наиболее подробно ознакомиться с процессами, происходящими в отечественном сельхозмашиностроении. Победителям конкурса показали производственные площадки предприятия, рассказали о реализуемых инвестпроектах и планах компании, продемонстрировали не только в статике, но и в режиме тест-драйва последние модели выпускаемых машин, организовали встречу с руководством и сотрудниками конструкторского бюро.

Руководители Ассоциации «Росспецмаш» и Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России рассказали лауреатам о текущем состоянии и перспективах развития отрасли.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, организаторам важно было создать все условия, чтобы студенты максимально прониклись той атмосферой созидания, которая присуща современным российским заводам, смотрящим в будущее и решающим сложные задачи по импортозамещению. На Ростсельмаш студенты увидели не только инновационное производство, современные технику и оборудование, но и оценили возможности отрасли для дальнейшего динамичного развития. Лауреаты Премии могут стать частью этого важного для страны процесса. Ведь компании крайне заинтересованы в привлечении на работу молодых и трудолюбивых сотрудников.

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, поздравляя победителей, отметила актуальность проведения конкурса, который направлен на развитие кадрового потенциала с целью создания и внедрения новых технологий в АПК.

Студенты говорят, что конкурс помог им открыть в себе новые возможности, придал дополнительную уверенность в правильности выбранного пути.

Учащаяся 5 курса ФГБОУ ВО «Кубанский ГАУ имени И.Т. Трубилина» Людмила Еранова всегда стремится к созданию нового и усовершенствованию уже существующего: «Меня поразили масштабы конкурса, это отличная возможность продемонстрировать свои разработки. Очень здорово, что существуют такие мероприятия, направленные на поддержку и развитие науки среди студентов». 

«Профессия инженера-конструктора, безусловно, интересная, ответственная и важная, требующая умений обрабатывать, анализировать и преобразовывать огромные объёмы информации, а также багажа знаний, который должен постоянно пополняться. Именно возможность саморазвития, совмещенная с полезной трудовой деятельностью, делает мой выбор очевидным. Я хочу стать высококачественным специалистом этой отрасли и приложу все силы чтобы добиться данной цели», - говорит студент 5 курса ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» Евгений Кириченко.

Во время торжественной церемонии награждения лауреаты Премии получили ценные призы и денежные премии. Кроме того, за лучшее применение системы проектирования КОМПАС-3D компания АСКОН - российский разработчик инженерного программного обеспечения, партнёр Премии - наградила на Ростсельмаш победителей конкурса: Павла Азарченко и Никиту Раззамазова.

 

Справка

Ассоциация «Росспецмаш» (учредитель Национальной Премии им. Ежевского А.А.) 3 ноября 2022 года объявила имена победителей ежегодного конкурса среди молодых конструкторов в сфере сельхозмашиностроения, который проходит при поддержке Минпромторга России.

Лауреатами Премии стали 12 студентов, представляющие вузы из Кабардино-Балкарской Республики, Республики Башкортостан, Алтайского края, Краснодарского края, Псковской, Свердловской, Челябинской, Кировской, Пензенской и Вологодской областей.

Лауреаты Премии в 2022 году

 

Справочно:

Контакты: куратор проекта Брайченко Екатерина Тарасовна: тел. +7(495)781-37-56 доб. 234

E-mail: konkurs@rosspetsmash.ru

Официальная страница Премии Ежевского

Информация о Ежевском А.А.

Генеральным информационным партнером премии является журнал AGROREPORT. Информационными партнерами конкурса выступают: журнал «Регионы России», журнал «Агротайм», АгроМедиаХолдинг «Светич», сельскохозяйственный портал «AGRO.RU», портал Agro2b.ru, журнал «Сельскохозяйственные вести», журнал «Ценовик», порталы «Агроинфо», «AgroXXI», «Механизация», «Промышленный портал», «Портал машиностроения», «САМБРОС КОНСАЛТИНГ», «Агробаза», информационные порталы промышленного скотоводства, свиноводства и птицеводства, межрегиональное издание «Аграрная тема», бизнес портал «АПК Эксперт».

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news