КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Skymec отмечает повышение интереса к беспилотникам среди российских аграриев
Официальный дилер и интегратор DJI, а также эксклюзивный дилер XAG в России и странах СНГ - Skymec подводит итоги ушедшего года. В 2022-м компания увеличила объем поставок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) заказчикам из РФ на 40%. Среди аграриев наибольшим спросом пользовались дроны для опрыскивания.
Подписаться на новости
Начиная с 2021 года, Skymec наблюдает рост популярности беспилотной техники среди сельскохозяйственных предприятий. Применение дронов обеспечивает высокие качество и скорость выполнения работ, экономию средств (в том числе затрат на ГСМ) и времени сотрудников. Это позволяет минимизировать отрицательное влияние климатических факторов, повысить урожайность культур и при этом снизить издержки, а значит, вывести предприятие на новый уровень развития.
 
Аграрии могут эффективно использовать БПЛА для выполнения целого спектра задач, от разбрасывания удобрений и внесения средств защиты растений до уточнения границ полей и мониторинга состояния культур. С этими целями используются два вида дронов. Одни беспилотники осуществляют мультиспектральную съемку угодий, на основе которой создаются цифровые карты, в том числе показывающие проблемные зоны (с недостаточным поливом, большим количеством пораженных растений и т. п.). Другие - опрыскиватели и разбрасыватели - используются для обработки растений. Такие дроны - DJI Agras T10 и DJI Agras T30 с 8- и 30-литровыми баками соответственно, а также XAG P100 и XAG V40 - стали самыми востребованными среди клиентов Skymec в 2022 году. 
 
Рост популярности аграрных беспилотников специалисты компании связывают с запретом на полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России, введенными авиационными властями с 24 февраля. В результате многие предприятия, привыкшие использовать легкую авиацию, были вынуждены искать альтернативное решение. 
 
Кроме того, внимание к аграрным беспилотникам было обусловлено выводом на рынок новых продуктов. Фермеры оценили возможности портативного промышленного дрона новой серии DJI Mavic Enterprise - Mavic 3 Multispectral. Он создан для выполнения картографических работ с высоким разрешением изображений, мониторинга состояния полей и отслеживания развития сельскохозяйственных культур. За один вылет беспилотник может осуществлять съемку территории площадью до 200 га. От предшественника его отличают улучшенные характеристики. Например, DJI Mavic 3 Multispectral намного легче и проще в транспортировке по сравнению с DJI Phantom 4 Multispectral. К тому же дрон новой серии способен работать без смены батареи почти в два раза дольше при двукратно увеличившейся дальности передачи сигнала.   
 
Отмечается спрос на БПЛА и со стороны учебных заведений, таких как Московская сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева, Уссурийский агропромышленный колледж. Они приобретают дроны для обучения будущих специалистов, что говорит о все более широком распространении беспилотных технологий.
 
«Из года в год наша компания демонстрирует уверенный рост. В 2022-м Skymec стал эксклюзивным дилером XAG в РФ и странах СНГ, благодаря чему у компании появилась возможность предложить аграриям больше технологичных решений, - рассказывает Антон Ларсен, директор департамента промышленных решений компании Skymec. - Уверены, что в 2023-м агродроны будут пользоваться еще большей популярностью. Получив опыт использования беспилотников и оценив результат, аграрии все чаще применяют это оборудование. Например, наши заказчики, привлекающие БПЛА к выполнению задач по внесению гербицидов, отмечают снижение затрат на эксплуатацию наземной техники, экономию горюче-смазочных материалов, а также удобство и простоту управления дронами».
 

Справка о компании:
 
Skymec (ООО «Небесная Механика») является крупнейшим официальным дилером и интегратором DJI, а также эксклюзивным дилером XAG в России и странах СНГ.  Решения Skymec на базе БВС DJI и XAG успешно применяются крупнейшими российскими и мировыми компаниями для выполнения таких сельскохозяйственных задач, как мониторинг и анализ сельскохозяйственных площадей, опрыскивание возделанных культур, создание ортофотоплана полей, контроль эрозии почв, построение термограмм и карт вегетационных индексов.
Skymec осуществляет поставку программно-аппаратного комплекса на базе БВС и оказывает поддержку продукции на всех этапах жизненного цикла:  проводит обучение специалистов на базе собственного учебного центра, обеспечивает гарантийный ремонт и сервисное обслуживание техники DJI и XAG в сервисном центре, который является единственным сертифицированным DJI центром в России и странах СНГ.
Инженеры Skymec прошли обучение в Китае непосредственно у производителя DJI. Компания помогает подобрать оборудование, проводит демопоказы дронов на территории заказчиков, подбирает для них индивидуальные решения и оказывает технические консультации. 
Официальный сайт - https://skymec.ru/
Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news