КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Узбекские фермеры познакомятся с «Технологией КРМЗ: сенаж в линию»
21-26 мая на ХIV Молочной Олимпиаде в Ташкенте (Узбекистан) эксперты Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства расскажут о заготовке объёмистых кормов и использовании «Технологии КРМЗ: сенаж в линию». Молочная Олимпиада — одно из крупнейших событий мирового молочного рынка, ежегодно собирающее сотни представителей молочной индустрии из России и стран СНГ.
Подписаться на новости

 

В деловой программе олимпиады Анна Шумилова, агроном-практик, аудитор по заготовке кормов, директор Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства представит доклад-презентацию «Сенаж в линию — корм будущего». Эксперт расскажет, как организовать переход на современную кормозаготовительную технологию, приведёт примеры из практики российских хозяйств, объяснит влияние кормов в упаковке на продуктивность и долголетие животных, уделит внимание аспектам, которые позволяют сельхозпредприятиям получить дополнительные 20% энергии и протеина с первого года применения технологии.

Анна Шумилова:

— Более 44% населения Узбекистана заняты в АПК, основную часть сельхозпродукции производят декханские, то есть местные фермерские хозяйства. На особенности кормопроизводства влияет и климат: в жару очень важно максимально сберечь объем выросшей травы и ее питательный потенциал. Поэтому перспективы «Сенажа в линию» здесь мы оцениваем очень высоко, ведь чтобы скосить, спрессовать и упаковать травяную массу нужно меньше суток. Она не высохнет на поле, не потеряет питательность и энергетическую ценность.

Молочная Олимпиада состоит из деловой части, на которой аграрии обсуждают актуальную ситуацию на молочном рынке Евразийского континента, делятся опытом и новыми решениями для его развития, и группового посещения местных молочных хозяйств, знакомства с опытом конкретных агропредприятий. Первые 12 раз Молочная олимпиада проходила в России, в прошлом году — в Казахстане, теперь — в Узбекистане.

Анна Шумилова:

— В прошлом году на олимпиаде мы познакомились с рядом предприятий из так называемого «молочного пояса Казахстана», поняли их боли и потребности. В среднем в Казахстане и Узбекистане поголовья в молочных хозяйствах меньше, чем в России, 800 голов — это уже большое хозяйство, почти агрохолдинг. Это опять же связано с климатом, постоянной опасностью не вырастить нужный объем травяных кормов, способный обеспечить нормальное зимнее питание животных. Поэтому «Сенаж в линию» — это действительно корм будущего для стран Средней Азии, принципиально новый подход к сохранению потенциала кормовой базы.

Краснокамский ремонтно-механический завод производит кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation для обслуживания «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» с 2003 года.  Они сегодня работают во всех регионах России, завод также экспортирует кормозаготовительные машины в Беларусь, Киргизию, Армению и Казахстан.

«Технология КРМЗ: сенаж в линию» — это разновидность «Сенажа в упаковке», заготовка кормов с помощью линейки сельхозмашин от KRMZ Innovation. Главное отличие — в способе упаковки скошенной травы. Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию».

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news