КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Как продлить срок службы автомобильных весов: семь простых шагов
Для правильной и точной работы автомобильных весов, необходимо проводить регулярную калибровку, поверку и техническое обслуживание. Без этого, возможны серьезные поломки и недостоверность показаний.
Подписаться на новости

Автомобильные весы – это неотъемлемая часть многих производственных процессов, где необходимо контролировать вес грузов и продукции. Для правильной и точной работы автомобильных весов, необходимо проводить регулярную калибровку, поверку и техническое обслуживание. Без этого, возможны серьезные поломки и недостоверность показаний.

Как продлить срок службы автомобильных весов: семь простых шагов

Семь шагов, которые можно выполнить самостоятельно, помогут сохранить точность и продлить срок службы автомобильных весов.

Первый шаг - это осмотр платформы весов. Несущая рама и настил платформы должны быть целыми и не иметь деформаций, трещин, коррозии или ржавчины. В случае обнаружения проблем, необходимо провести ремонт или замену настила, или платформы весов.

Второй шаг - это осмотр фундамента весов. В теле бетонной конструкции не должно быть трещин, сколов и пустот. Закладные детали весов на фундаменте должны быть зачищены и окрашены.

Третий шаг - проверка зазоров упоров (отбойников). Максимальное расстояние между отбойниками и закладной не должно превышать 6-8 мм. Необходимо убедиться, что отбойники не заклинили о закладную, но также находятся не слишком далеко от стены. Рекомендуется проверять зазоры отбойников весов не реже четырех раз в год.

Четвертый шаг -проверка нагрузочных датчиков. Необходимо убедиться в правильной установке датчиков и отсутствии повреждений. Датчики должны быть чистыми и не иметь следов коррозии. При необходимости, датчики должны быть заменены или отремонтированы.

Пятый шаг - проверка кабелей и соединений. Кабели должны быть целыми, без трещин и коррозии. Соединения должны быть надежными и без люфтов. При обнаружении проблем, кабели или соединения должны быть заменены.

Шестой шаг - проверка программного обеспечения. Программа управления весами должна быть регулярно обновлена и проверена на правильность работы. Необходимо также проверить настройки весов и убедиться в точности их измерений.

Седьмой шаг - проверка технических параметров. Необходимо убедиться в точности измерений весов, а также в правильной работе всех систем и устройств, включая индикаторы веса, платформы и кабели.

Как продлить срок службы автомобильных весов: семь простых шагов

Источники:
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news