КУРС ЦБ $ USD 90,9873 EUR 98,7776
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
taxes and tariffs
Tuesday, 12 December 2023
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из России с 13 декабря составит 4063,5 рубля против 3808,1 рубля за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Thursday, 30 November 2023
Цены на продукцию птицеводства сейчас растут из-за увеличения спроса

Thursday, 23 November 2023
Сейчас цены на этот товар находятся на самом высоком уровне с 2014 года

Thursday, 02 November 2023
Вместе с запретом на экспорт эта мера призвана помочь снизить цены на внутреннем рынке

Wednesday, 01 November 2023
Отменят ли пошлины, сколько зерна закупят в Госфонд, какими темпами идет экспорт: обстановка на зерновом рынке и ее влияние на цену зерна.

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) считает целесообразным отказаться от применения привязанных к курсу доллара экспортных пошлин на несырьевые товары уже с 2024 года.

Tuesday, 24 October 2023
На аммиак и метанол их могут отменить, а на калий — снизить до 3%

Квотирование импорта средств защиты растений (СЗР) может способствовать снижению количества контрафакта на российском рынке, считает исполнительный директор Российского Союза производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР) Владимир Алгинин.

Monday, 16 October 2023
Решение может быть принято в течение двух-трех недель

Monday, 09 October 2023
Размер пошлины на экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) из РФ с 11 по 17 октября 2023 года включительно повышается до 5 224 рублей против действующей сейчас ставки в размере 4 564,6 рубля за тонну, говорится в материалах Минсельхоза РФ.

Tuesday, 03 October 2023
Биржевой индекс на сою может появиться в РФ уже в этом году, рост объемов биржевых торгов этой продукцией позволяет начать расчет такого индикатора, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России по итогам обсуждения организованных торгов агропродукцией.

Thursday, 28 September 2023
Также депутаты выступают за сохранение льготной ставки НДС для семян

Tuesday, 26 September 2023

Monday, 25 September 2023
С октября пошлины будут варьироваться от 4% до 7% в зависимости от курса национальной валюты

Friday, 01 September 2023
Правительство РФ приняло решение о переводе пошлины на экспорт подсолнечника в рубли.


Friday, 25 August 2023
Ставка экспортной пошлины на шрот снова вырастет

Снизились пошлины на пшеницу, ячмень и кукурузу

Wednesday, 23 August 2023
Также планируется рассчитывать пошлину на подсолнечник в рублях

Thursday, 17 August 2023
Цены на масличный подсолнечник снижаются. Причинами являются кризис перепроизводства и высокие пошлины на экспорт, считают опрошенные РБК Краснодар фермеры Краснодарского края и Ростовской области.