КУРС ЦБ $ USD 90,9873 EUR 98,7776
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
Countries
Wednesday, 13 December 2023
После Нового года ожидается снижение ажиотажного спроса на яйца в России

Tuesday, 12 December 2023
Потребности стран Центральной Азии в пшенице традиционно удовлетворяет Казахстан. Этот рынок обеспечивает основной сбыт казахстанской сельхозпродукции, поскольку наша страна не имеет выхода к портам и не может грузить зерно более дешевым морским видом транспорта, рассчитывая только на ж/д перевозки.

Цены на европейскую пшеницу упали в очередной раз после краткого периода восстановления. Причина в том, что Россия в очередной раз выиграла крупный египетский тендер. Дешевое зерно также течет из Украины в Европу и на экспортные рынки.

Monday, 04 December 2023
В последний раз наша страна была в топ-5 в марте прошлого года

Wednesday, 29 November 2023
Это произойдет на фоне увеличения отгрузок подсолнечного масла примерно в 2,5 раза

Tuesday, 24 October 2023
Это может быть связано с крайне низкими закупочными ценами

Monday, 16 October 2023
Спустя почти три месяца после окончания зерновой сделки рынок почти забыл о ней. Российское зерно экспортируется так же, как и раньше. Украинское же нашло альтернативные маршруты.

Monday, 09 October 2023
Вместе с тем происходит диверсификация региональных поставок в отраслевом и в страновом аспекте

Monday, 25 September 2023
В пятницу, 22 сентября 2023 года, фьючерсы пшеницы на Чикагской товарной бирже (CBOT) выросли. По итогам торгового дня декабрьские котировки мягкой озимой пшеницы на Чикагской товарной бирже CBOT поднялись до $212,93 за тонну, декабрьские фьючерсы твердой озимой пшеницы KCBT в Канзас-Сити - до $261,34 за тонну, декабрьские фьючерсы твердой яровой пшеницы MGEХ - до $283,11 за тонну.


Monday, 04 September 2023
Россия в августе этого года отгрузила на экспорт 7,7 млн тонн зерна, сообщается в мониторинге Российского зернового союза.

Friday, 01 September 2023
Россия может существенно увеличить товарооборот с Африкой, в частности в продовольственном сегменте, а также готова делиться с ней технологиями развития сельского хозяйства для повышения ее продовольственной безопасности. Рост населения и улучшение его уровня жизни формируют хороший платежеспособный спрос во многих странах континента. Однако развитию сотрудничества мешают возникшие из-за западных санкций проблемы, кроме того, в регионе достаточно высокие политические риски для инвесторов

Thursday, 27 July 2023
Ограничения для недружественных стран будут действовать до конца года

Thursday, 13 July 2023

Wednesday, 12 July 2023

Tuesday, 13 June 2023
Также увеличена оценка экспортного потенциала

Friday, 02 June 2023
Ассоциация «Росспецмаш» организовала бизнес-миссию российских производителей сельхозтехники и пищевого оборудования в Алжир.

Tuesday, 30 May 2023
Производство аминокислот нужно координировать, чтобы не обрушить рынок Союзного государства

Monday, 15 May 2023

Tuesday, 02 May 2023
Объем внешних поставок по итогам 2022 года превысил $41 млрд — это новый рекорд отечественных экспортеров продовольствия и сельхозсырья. Российские поставщики смогли приспособиться к новым условиям работы и перераспределить потоки вывоза по отдельным направлениям. Некоторые отрасли не смогли превзойти предыдущие показатели — произошел спад отгрузок свинины, молочки и кондитерских изделий. Однако на этот год производители и эксперты настроены оптимистично. По его итогам агроэкспорт может увеличиться еще на 5-10%.