КУРС ЦБ $ USD 59,4043 EUR 58,0613
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
sunoil
Thursday, 22 September 2022
Это возможно из-за рекордного урожая, высоких переходящих запасов, а также прохождения периода пикового спроса

Wednesday, 21 September 2022
С 13 по 16 сентября 2022 года в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, состоялась международная выставка продуктов питания Foodex Saudi 2022. ГК «Благо» продемонстрировала свою продукцию в рамках коллективного стенда предприятий Санкт-Петербурга.

Monday, 12 September 2022
За период с 30 августа по 5 сентября 2022 г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 99,87%), с начала сентября – 99,91%, с начала года – 110,24% (справочно: сентябрь 2021 г. – 100,60%, с начала года – 105,32%).

Tuesday, 26 July 2022
Пошлина на экспорт подсолнечного масла в августе повысится до 15 тыс. 987,1 рубля за тонну с 8 тыс. 408,7 рубля, сообщает Минсельхоз. Экспортная пошлина на шрот возрастет до 2 тыс. 265,4 рубля с 1 тыс. 783,1 рубля за тонну. Индикативные цены, исходя из которых рассчитаны пошлины, составили на масло - $1 тыс. 873,3 за тонну, на шрот - $304,3 за тонну.

Thursday, 21 July 2022
В 2021 г. в России вырос объем долгосрочных инвестиций в производство подсолнечного масла, сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на Росстат.

Friday, 01 July 2022

Tuesday, 24 May 2022
По данным мониторинга ИА «АПК-Информ», в течение прошлой недели на российском экспортном рынке сохранялась тенденция постепенного роста цен на подсолнечное масло.

Tuesday, 26 April 2022
Широко обсуждаемый в прессе факт запрета экспорта сырого пальмового масла из Индонезии никак не отразится на объемах поставок сырья для перерабатывающей промышленности в Российскую Федерацию, поскольку Россия никогда не импортировала сырое масло, — заверяют в Масложировом союзе России.

Friday, 15 April 2022

Tuesday, 12 April 2022
Прекращение поставок подсолнечного масла из Украины, сокращение экспорта Россией приведет к острому дефициту растительных масел на мировом рынке, сообщает сайт Producer.

Friday, 01 April 2022
Также с 15 апреля по 31 августа вводится квота на экспорт подсолнечного масла и шрота

Monday, 28 March 2022
Мировые цены на масла растут на фоне повышения стоимости нефти

Wednesday, 23 March 2022
Директор Масложирового союза России Мальцев объяснил причины падения производства масел

Thursday, 10 March 2022
В этом году экспорт российского масла может составить 3,4-3,5 млн тонн, хотя потенциал поставок выше

Friday, 04 March 2022
Закрытие судоходства в Азовском море из-за проведения спецоперации на Украине повлечет снижение экспорта российского подсолнечного масла до 2,9 млн тонн, или на 25% от ожидаемого показателя в 3,9 млн тонн. Об этом сообщил в пятницу ТАСС генеральный директор аналитического центра "ПроЗерно" Владимир Петриченко на 15-й Зимней зерновой конференции, которая проходит 2-4 марта в Алтайском крае.

Tuesday, 22 February 2022
На прошлой неделе подсолнечное масло наконец начало дорожать, хотя длительное время цены на него оставались стабильными, несмотря на стремительный рост котировок на пальмовое, а затем и соевое масло.

Wednesday, 16 February 2022
На рынках растительных масел сохраняется тенденция роста цен на соевое и пальмовое масло, тогда как цены на подсолнечное масло, несмотря на его лучшее качество, стабилизировались на уровне 1400 $/т FOB.

Friday, 04 February 2022
Ставка рассчитана при индикативной цене $1371,7 за тонну

Tuesday, 11 January 2022

Monday, 27 December 2021
Минсельхоз РФ назвал риски дальнейшего роста цен на муку, хлеб и подсолнечное масло.