КУРС ЦБ $ USD 90,9873 EUR 98,7776
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
vegetables
Thursday, 23 November 2023
Причиной являются сезонность, нехватка рабочей силы и увеличение производственных затрат

Wednesday, 22 November 2023
Это позволит увеличить долю российских огурцов и томатов на прилавках магазинов

Tuesday, 24 October 2023
Этому способствуют показатели производства овощеводства в защищенном грунте

Thursday, 05 October 2023
Принятие закона поможет развитию малых хозяйств и продажам их продукции в торговых сетях

В этом году она вряд ли превысит 10%

Monday, 02 October 2023

Wednesday, 13 September 2023
V ежегодный сельскохозяйственный форум-выставка «Плоды и овощи России - 2023» пройдет 26-27 октября в Сочи, в гостиничном комплексе Sea Galaxy Hotel Congress & SPA, ул. Черноморская, 4. На мероприятии эксперты отрасли обсудят самые важные и актуальные темы садоводства, виноградарства и ягодоводства в России.

Monday, 04 September 2023
4 сентября в Бобровском районе началось строительство тепличного комплекса «Воронеж-Агро» для круглогодичного производства овощей. Проект реализуется Группой компаний «Династия» при поддержке Правительства Воронежской области и Россельхозбанка. Он будет круглогодично поставлять жителям региона свежие овощи и обеспечит работой 816 человек в сельской местности.

Thursday, 24 August 2023
Минсельхоз: сбор капусты, свеклы, лука, моркови превышает прошлогодние показатели

Wednesday, 16 August 2023
Он обеспечит около 80% потребности края в томатах и огурцах

Tuesday, 08 August 2023
В этом году инвестиции в агросектор могут показать положительную динамику после снижения в 2022-м. Участники рынка в целом адаптировались к новым условиям работы, постепенно возобновляют деловую активность и заявляют о новых планах. При этом приоритеты импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности не теряют актуальности

Friday, 28 July 2023
Они будут снижаться по мере увеличения предложения овощей открытого грунта

Wednesday, 19 July 2023

Friday, 07 July 2023
Это касается овощей открытого и закрытого грунта, а также картофеля

Monday, 03 July 2023
В погоне за высокой урожайностью нельзя забывать, что для получения хорошей прибыли важен вкус и визуальная привлекательность продукции. Помимо болезней, вирусов и вредителей причиной потери товарных качеств плодов томата могут стать физиологические отклонения, вызванные нарушением технологии выращивания. Менее устойчивыми в этом плане являются крупноплодные гибриды. Об основных факторах самых распространенных физиологических нарушений (пятнистости, деформации и пустотелости), рассказывает агроном-консультант ТЕХНОНИКОЛЬ, кандидат с.-х. наук Александра Старцева.

Friday, 30 June 2023
Снижение стоимости наблюдается по большинству категорий в оптовом сегменте

Friday, 23 June 2023

Monday, 19 June 2023
В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Россельхозбанком, Правительством Ростовской области и ООО ТК «Ольгинский» о запуске финансирования строительства на территории региона тепличного комплекса по выращиванию огурцов.

Thursday, 08 June 2023
При этом овощи «борщевого набора» дорожают

Thursday, 25 May 2023
На них традиционно влияет сезонность