КУРС ЦБ $ USD 73,3694 EUR 88,9677
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Главные новости
state support
Monday, 28 December 2020
По словам премьера, аграрии, взявшие займы на подобные проекты, уже получили летом отсрочку по выплате основного долга на срок до года

Tuesday, 22 December 2020
Минсельхоз России провел совещание в формате «Час контроля», посвященное вопросам ценообразования на комбикормовую продукцию. В мероприятии под председательством Первого заместителя Министра Джамбулата Хатуова приняли участие представители Россельхознадзора, отраслевых союзов и организаций, руководители самостоятельных комбикормовых предприятий и производителей, входящих в структуру крупнейших агрохолдингов.

Wednesday, 16 December 2020

Thursday, 10 December 2020
Сокращение коснется стимулирующей и компенсирующей субсидий

Tuesday, 08 December 2020
Документом, в частности, предусмотрено "развитие механизмов субсидирования затрат на транспортировку продукции, а также содействие строительству элеваторов и зернохранилищ"

Wednesday, 02 December 2020
Правительство России с 2021 года расширит грантовую поддержку представителей АПК, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Friday, 27 November 2020
Ведомство хочет изменить правила предоставления стимулирующей субсидии на производство масличных

Thursday, 05 November 2020
Правительство РФ распределило между регионами субсидии на стимулирование производства масличных культур.

Friday, 23 October 2020
Минсельхоз РФ предлагает законодательно ввести в стране дополнительный вид субсидируемого агрострахования для растениеводов - защиту от ущерба при наступлении чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного характера. Проект поправок в закон "О развитии сельского хозяйства" опубликован на портале государственной правовой информации.

Thursday, 22 October 2020
Отраслевые союзы опасаются исчезновения с полок продукции более чем на 100 млн евро

Wednesday, 21 October 2020
Депутаты считают, что это поможет сохранить положительную динамику развития отрасли

Monday, 12 October 2020
В рамках деловой программы выставки «Агропродмаш-2020» состоялся IV Форум «Пищевое машиностроение-2020». Организаторы: Ассоциация «Росспецмаш» и Минпромторг России.

Friday, 09 October 2020
Законопроект о создании двухуровневой системы агрострахования на днях будет внесен в правительство

Monday, 05 October 2020
Соответствующий законопроект разработан и направлен в правительство

Thursday, 01 October 2020
Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев призвал депутатов не голосовать за проект федерального бюджета из-за неполного финансирования программы.

Tuesday, 29 September 2020
Их будут ставить на отдельные полки в магазинах и они получат преференции при продвижении на экспорт, рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко. Под «зеленую» продукцию уже готовят отдельное законодательство.

Tuesday, 25 August 2020
Начинающим фермерам упростят получение господдержки

Thursday, 13 August 2020
Министерство сельского хозяйства России предлагает включить сложные минеральные удобрения в перечень товаров, перевозка которых на Дальний Восток ж/д транспортом по льготным тарифам компенсируется из бюджета. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Tuesday, 11 August 2020
Правительство утвердило порядок предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных научно-технических проектов в агропромышленном комплексе. Такое постановление кабмина вступает в силу 8 августа.

Monday, 10 August 2020
Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на государственную поддержку агропромышленного комплекса страны. По состоянию на 6 августа 2020 года предусмотренные федеральным бюджетом средства перечислены в регионы на общую сумму 127,2 млрд рублей. Из них регионы довели до конечных получателей 62,5 млрд рублей, или 49,2%.