КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Черкизово» получило испанскую премию за достижения в развитии сельского хозяйства
Вручение произошло в рамках форума «Новая Мурсия», на котором отмечаются достижения на международной, национальной и региональной арене
Подписаться на новости

Группе «Черкизово» присуждена премия, учрежденная Форумом «Новая Мурсия» за высокие достижения в развитии АПК Испании. Группа «Черкизово» стала первой российской и иностранной компанией, получившей эту награду.

Форум «Новая Мурсия» учрежден представителями национальной бизнес-элиты при поддержке правительства испанского автономного региона Мурсия. Ежегодно в его рамках происходит награждение представителей бизнеса, политики, культуры и спорта за выдающиеся заслуги в деятельности на международной, национальной и региональной арене.

В четвертой церемонии награждения, состоявшейся 15 апреля 2016 года в отеле Агалия (Мурсия), приняли участие более двухсот представителей местной и национальной элиты, а также деловых СМИ. Почетным председателем церемонии стал Патчи Лопес, председатель Конгресса депутатов, который в настоящий момент является самым высокопоставленным представителем законодательной власти в Испании. Церемонию вел известный комик Альфредо Диас. Знаменитый футболист – ветеран футбольного клуба «Реал» Хосе Антонио Камачо удостоился особой премии за многолетние заслуги в спорте.

От имени Группы «Черкизово» премию за особый вклад в развитие АПК получил Игорь Бабаев. Ценную награду ему вручили представители семьи Фуэртес, владельцы Grupo Fuertes – давнего партнера Группы «Черкизово».

Томас Фуэртес отметил:

«Мы работаем с Игорем Бабаевым уже много лет. Группа «Черкизово» – сильный холдинг и надежный партнер. Проект «Тамбовская индейка» был совместной инициативой, которую мы начали реализовывать в 2012 году. В этом году производство выходит на проектную мощность. Я горжусь тем, что Grupo Fuertes стала частью этого проекта, и очень рад вручить сегодня эту премию Игорю. Испанский бизнес высоко ценит вклад Игоря Бабаева в развитие промышленного птицеводства и его приверженность новым технологиям и пищевой безопасности».

Для Игоря Бабаева известие о присуждении премии Форума «Новой Мурсии» стало приятной неожиданностью:

«Я рад, что нам выпала честь первыми из россиян получить эту замечательную награду. Эта премия – символ фантастической работы, которую мы вместе с семьей Фуэртес проделали, создавая «Тамбовскую индейку». Всего за четыре года мы построили в чистом поле современное инновационное производство. Оно уже работает. На первом этапе мы будем производить до 50 тыс. тонн в год, а в перспективе можем увеличить мощность до 100 тыс. тонн! Это позволит «Черкизово» стать одним из лидеров на рынке мяса индейки в России. Придет время – я надеюсь, скоро, – о нашей продукции узнают и в Испании. Благодарю испанский народ и семью Фуэртес за веру в наш проект, за надежное партнерство и за эту награду, которая говорит о том, что нашу работу ценят по достоинству».

 

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости