КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
День «Черкизово» прошел в Воронежском государственном аграрном университете
В 2016 году Группа «Черкизово» и ВГАУ подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает организацию и проведение производственных практик и стажировок, а также содействие в трудоустройстве выпускников университета на предприятия Группы
Подписаться на новости

В рамках сотрудничества Группы «Черкизово» с крупнейшим сельскохозяйственным вузом Черноземья состоялась встреча студентов и преподавателей вуза с руководителями и ведущими специалистами компании.

Воронежский аграрный университет является ключевым учебным заведением для предприятий компании в Липецкой, Воронежской и Тамбовской областях. Факультеты ВГАУ ежегодно выпускают высококвалифицированных специалистов по направлениям – агрономия, агроинженерия, технология производства, переработка сельскохозяйственной продукции, ветеринария. Выпускники университета востребованы во всех бизнес-сегментах Группы.

На встрече компания представила программу «Молодежь Черкизово», главная задача которой – привлечение выпускников вузов на предприятия Группы. В рамках этой программы «Черкизово» организует практики и стажировки для студентов на собственных предприятиях. Представители «Черкизово» рассказали будущим выпускникам о компании, ее истории, корпоративной культуре, принципах работы и вакансиях.

«Сегодня сельхозпроизводители остро нуждаются в таких специалистах, как агрономы, механизаторы, зоотехники, ветврачи, технологи, специалисты по качеству, – говорит генеральный директор дивизиона «Птицеводство» ГК «Черкизово» Сергей Поляков. – Престиж этих профессий в последнее время значительно вырос. Отрасли растениеводства, свиноводства, птицеводства, мясопереработки требуют серьезных знаний и квалификации, приходится общаться с самой передовой техникой. Наше сотрудничество с ведущими вузами нацелено на то, чтобы привлечь в компанию лучших выпускников, обеспечить их интересной работой и конкурентоспособной заработной платой, позволить развивать отрасль на местах».

В 2016 году  Группа «Черкизово» и ВГАУ подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает организацию и проведение производственных практик и стажировок, а также содействие в трудоустройстве выпускников университета на предприятия Группы.

«Наш университет – крупнейший научный центр Центрального Черноземья и один из ведущих агропромышленных вузов страны. Мы успешно готовим специалистов в области агрономии, агроинженерии, ветеринарии, зоотехнии и постоянно расширяем список специальностей, востребованных временем, – говорит проректор по учебной работе ВГАУ, доктор технических наук профессор Наталья Дерканосова. – Мы понимаем, что это возможно только в постоянном сотрудничестве с ведущими предприятиями АПК. Именно такое сотрудничество позволяет подкрепить теоретические знания, полученные студентами в стенах вуза, практикой. Чтобы узнать дело, которым будешь заниматься, надо потрогать его руками».

Источники:
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости