КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ростсельмаш представил обновленный опрыскиватель RSM TS-3200 Satellite
Данный прицепной опрыскиватель пришел на смену агрегату Versatile PS 850 и претерпел существенные изменения, несомненно, в лучшую сторону
Подписаться на новости

Высокая скорость передвижения, стабильное положение штанги, равномерность распыла, рабочая емкость большого объема, внушающая доверие рама и лаконичный дизайн в целом – таким предстает прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 Satellite производства РОСТСЕЛЬМАШ в поле.

Прицепной опрыскиватель RSM TS-3200 Satellite производится в России. Он пришел на смену агрегату Versatile PS 850. Эта модель была серьезно модернизирована и улучшена в соответствии с объективными требованиями отрасли в целом и нуждами российских аграриев в частности. Опрыскиватель сохранил лучшие свои черты, при этом стал универсальнее, современнее и одновременно дешевле.

Так, опрыскиватель стал меньше и легче – теперь он "попадает" в допустимые для транспортировки по дорогам общего назначения габариты. Мембранно-поршневой насос позволяет выполнять самозакачку воды, а самоочищающиеся фильтры на приемной и напорной магистралях предотвращают попадание примесей в рабочий бак. Вместо щелевых устанавливаются инжекторные распылители. Увеличен объем химического миксера и емкости для гигиенических нужд.

Главная составляющая любого опрыскивателя, от которого в первую очередь зависит эффективность – его штанга. Она осталась прежней, а значит, надежной, устойчивой, простой и стабильной. Кроме того, использование качественного металла, плавный безударный ход секций в совокупности с системой гашения колебаний обеспечивают длительный период безремонтной эксплуатации штанги.

Это же можно отнести и к конструкции агрегата в целом. Здесь применена колыбельная конструкция рамы, что позволяет фиксировать рабочий бак без дополнительной системы крепежей. Рама и шасси изготавливаются из металлического толстостенного профиля, сварные соединения выполняются полуавтоматом в защитной среде.

TS-3200 Satellite предназначен для обработки низко- и среднерослых культур в течение всего периода вегетации, а также высокорослых культур на ранних и средних стадиях вегетации. Оптимален для небольших и средних хозяйств с площадью обрабатываемых полей порядка 1-5 тысяч гектаров. Может агрегатироваться с тракторами мощностью от 80 л.с. Предлагается со штангами рабочим захватом 24 или 27 м, высотой подъема от 50 до 163 см.

Среди безусловных преимуществ необходимо отметить следующие:

  • беспрецедентная стабильность штанги — достигается совокупностью классических и уникальных в своем роде технических решений;
  • объективно высокая надежность и ремонтопригодность — простая конструкция, унифицированные доступные комплектующие поливной арматуры, мощные рама и шасси;
  • пригодность для работы на разных междурядьях — механическая регулировка колеи 1,5/1,8/2,1 м, шины 270/95 R44;
  • высокая производительность — обеспечивается производительной гидросистемой, большой емкостью основного и вспомогательных баков (малые временные затраты на подготовку раствора, длительная работа без дозаправки);
  • высокое качество обработки — достигается за счет стабильности штанги, применения современных эффективных распылителей, бортового компьютера с GPS и пр.

Управление поливом лежит на бортовой системе "Агронавигатор-плюс". Здесь уже в базовой комплектации предлагается функция GPS и автоматического отключения поливных секций.

Также в опциях предусмотрена функция автоматического отключения 4-х крайних форсунок слева и справа. Все в комплексе позволяет уверенно работать в любое время суток и предупредить как непролив при "непопадании" в стык с предыдущей полосой прохода, так и двойные обработки в зонах перекрытия.

Подробно с техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте производителя и дилеров компании. Агрегат доступен по федеральным и региональным программам субсидирования АПК.

О компании:

Ростсельмаш – группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику под брендами ROSTSELMASH, VERSATILE, FARM KING, Buhler. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для успешного агробизнеса от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование и другое.

rostselmash.com

Источники: Ростсельмаш
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости