КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Российский зерновой союз окажет помощь развитию сельского хозяйства Тамбовской области
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подписал соглашение о взаимодействии с президентом Российского зернового союза

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подписал соглашение о взаимодействии с президентом Российского зернового союза (РЗС) Аркадием Злочевским. Об этом 22 марта сообщила пресс-служба правительства региона.

Документ предусматривает создание условий для развития регионального аграрного сектора и рынка зерна, разработке организационно-экономических и рыночных механизмов для развития и повышения эффективности деятельности тамбовских  сельхозпроизводителей – такова цель подписанного соглашения. И глава региона Александр Никитин, и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский подчеркнули чрезвычайную важность соглашения для обеих сторон.

Как сообщил Александр Никитин, в аграрную сферу региона в последнее время пришло много молодежи, у которой масса интересных идей. Поэтому новая точка отсчета взаимодействия Тамбовской области и РЗС будет не декларативной – начнется реальная работа, реальное сотрудничество.

Губернатор также сообщил, что в ближайшее время будет создан региональный зерновой союз, который поможет синхронизировать подходы, сделать их единообразными.

"Сотрудничество с Российским зерновым союзом поможет региональным властям, тамбовским сельхозпроизводителям позиционировать свои проекты на федеральном уровне, бу­дет способств­овать улучшению инвес­тиционного климата в ­Тамбовской области", - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, Аркадий Злочевский назвал Тамбовскую область одним из флагманов российского аграрного сектора, который обладает колоссальными потенциалом. Российскому зерновому союзу важно находиться на постоянной связи с регионами, получать объективную оценку по вопросам регулирования и функционирования рынка зерна. 

Соглашение предусматривает взаимодействие по реализации мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы. В нем указано взаимодействие сторон в вопросах поиска потенциальных инвесторов, проведение независимой экспертизы инвестиционных проектов и кредитных заявок, поступающих в органы исполнительной власти Тамбовской области. Кроме того, намечена технологическая экспертиза нормативно-правовых актов, государственных программ, инвестиционных проектов с учетом направлений развития научно-технической политики в агропромышленном комплексе.

В рамках визита в Тамбовскую область президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский  ознакомится с работой ряда сельскохозяйственных предприятий региона. В частности, посетит АО "Октябрьское", элеватор ЗАО "БиоТехнлогии", OOO "Сабуровский комбинат хлебопродуктов".

 

Источнк фото: grainboard.ru

среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости