КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Оренбургская область налаживает контакты с Венгрией
В Оренбургской области состоялась деловая встреча с участниками делегации торгово-промышленной палаты Венгрии.

 

25 апреля в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области состоялась деловая встреча с участниками делегации торгово-промышленной палаты Венгрии. В состав официальной делегации вошли представители руководства ряда крупнейших венгерских предприятий, готовых к сотрудничеству и совместной реализации проектов в агропромышленном комплексе. Основной целью визита был поиск партнеров и установление прямых контактов на различных уровнях.

Приветствуя гостей, Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов подчеркнул, что установление крепких деловых отношений будет способствовать развитию бизнеса обеих сторон. В завершении своего приветственного слова Министр высказал надежду на то, что данный визит окажется первым, но не последним шагом к двустороннему сближению: «Думаю, наша сегодняшняя встреча станет началом успешного сотрудничества и будет полезна как венгерским компаниям, так и оренбургским сельхозтоваропроизводителям».

От венгерской делегации, почетный президент Венгеро-Российского комитета при Венгерской ТПП Имре Тот отметил, что, учитывая реальную заинтересованность сторон во взаимовыгодном сотрудничестве, текущие показатели торгово-экономического оборота вряд ли можно считать удовлетворительными. В качестве одного из этапов их планомерного увеличения можно рассматривать и этот визит.

Далее с краткой информацией выступили представители ряда венгерских компаний, в том числе «FIT-FOOD» (производство консервов) ООО «Гюттлер» (производство сельскохозяйственной техники), «ЗАО Цех», «Эксимбанк-Мехиб» и др.

На встрече было отмечено, что значительным потенциалом для партнёрства обладает сфера совместных производств в агропромышленном комплексе. Как одна из возможных сфер сотрудничества рассматривалось комплексное строительство холодильных комбинатов, полуфабрикатных и перерабатывающих заводов, в чём венгерские специалисты обладают серьезным опытом.

Представляя инвестиционные проекты, глава делегации Имре Тот выразил надежду, что Оренбургский регион и Венгрия найдут новые области совместной работы, расширят двусторонние взаимоотношения. В свою очередь Михаил Маслов заявил о готовности поддерживать сотрудничество с венгерской стороной.

В конце встречи, состоялись неофициальные бизнес-контакты предпринимателей, присутствующих на мероприятии.

среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости