КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Обзор сельскохозяйственной техники: что AGCO припасла для России
Редакция портала Agro2b продолжает серию обзоров, посвящённых сельскохозяйственной технике, которая продаётся и производится в России. Предлагаем вашему вниманию интервью, данное для портала Agro2b первым заместителем генерального директора, коммерческим директором ООО «АГКО Машинери» Юрием Зябкиным.

Agro2b: Здравствуйте, Юрий. Компания AGCO – известный во всём мире производитель с сильными производственным и сбытовыми позициями во многих странах. Понятно, что без высокого качества машин и оборудования этого невозможно было бы добиться. А чем ещё AGCO может заинтересовать аграриев России, кроме качества?

Юрий Зябкин: Вы правильно заметили, что у AGCO есть все основания гордиться высоким качеством и уникальными техническими разработками, которые воплощены в  наших машинах. Отзывы сельхозпроизводителей, выбравших технику от AGCO, это подтверждают.

 

Юрий Зябкин, первый заместитель генерального директора, коммерческий директор ООО «АГКО Машинери»

Но важно отметить, что мы предлагаем не просто оборудование, а комплексный подход к решению любых задач, с которыми может столкнуться сельхозпроизводитель.

Это и самый широкий выбор моделей техники, закрывающий потребности хозяйств любого размера, и современные технологии управления техническим парком, и финансовые решения от АGCO Finance.

Мы делаем все, чтобы аграрии чувствовали нашу поддержку в любой точке России и знали, что запчастей или комплектующих не придется долго ждать.

Именно поэтому мы постоянно расширяем и развиваем дилерскую сеть. Сейчас специализированные центры, предлагающие нашу технику и оборудование, успешно работают в 55 аграрных регионах страны.

 

На какой из брендов компания делает ставку? Есть ли приоритетный бренд для России?

Давайте начнем с того, что AGCO – это мультибрендовая компания. И на рынке мы представляем все бренды корпорации – это Massey Ferguson, Challenger, Valtra и Fendt.

Massey Ferguson – наш глобальный бренд. Эта техника считается одной из самых популярных в мире. Аграрии ценят и доверяют технике Massey Ferguson за высокие показатели производительности, надежность и экономичность в эксплуатации. Бренд в России представлен широкой линейкой техники – это тракторы различной мощности от 35 до 400 л.с., комбайны, уборочное оборудование, телескопические погрузчики.

 

продукция Massey Ferguson

Хочу отметить, что комбайны Massey Ferguson считаются одними из лучших в мире, ведь бренд является основоположником современных технологий уборки зерна. В России мы делаем ставку именно на технику Massey Ferguson.

Машины Valtra – незаменимые помощники для предприятий коммунальной сферы, городской инфраструктуры и лесного хозяйства.

Линейку техники бренда Challenger в России мы планируем развивать в направлении гусеничных тракторов, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, прицепного оборудования.

Fendt – это «Merсedes Benz среди тракторов», ему не нужно гнаться за конкурентами, он сам диктует правила на рынке, предлагая самые современные технологии. Ежегодно компания инвестирует десятки миллионов евро в разработку и внедрение технических инноваций на базе этих машин. 

трактор Fendt

Наша последняя разработка – решение Fendt Variotronic. Это терминал, в котором объединены функции управления и контроля трактора, рабочих орудий, а также всех прочих функций, например, таких как управление следоуказателем.

 

Привлекательная цена и технические характеристики – это замечательно, но часто выбор аграриев определяется сервисом. Все большее значение имеет уровень обслуживания, оперативное снабжение запчастями и расстояние до дилерского центра. Как система послепродажного обслуживания работает у AGCO?

Такая обеспокоенность понятна. Уровень развития сервисного обслуживания сельхозтехники в России по сравнению с европейскими рынками значительно отличается. Поэтому наша первоочередная задача – обеспечить качественную постпродажную поддержку машин и оборудования. И эта работа была бы практически невозможна без участия наших партнеров в регионах – дилеров. Ежегодно мы увеличиваем число дилерских центров, на базе которых создаем комфортные условия не только для  приобретения техники, но и для обеспечения постпродажного сервисного обслуживания.

Одним из последних наших достижений стало решение вопроса по ускорению доставки необходимых запчастей. Для этого нам потребовалось отработать транспортную  логистику.

Уже этим летом все поставки будут идти напрямую к двери дилера. Мы не можем подвести наших аграриев в горячий сезон и просто сказать им «ждите, детали идут». Если сельхозпроизводителю срочно понадобятся запчасти на технику, то аграрии смогут получить их в течение 48 часов.

 

Год назад AGCO успешно запустила совместный проект с «Русскими машинами». Как работает предприятие?

Да, действительно в прошлом году мы широко представили стратегический альянс компании AGCO и «Русские Машины». Мировой лидер в области производства сельхозтехники и эксперт российского рынка машиностроения объединились, чтобы помочь российским аграриям. Главная производственная площадка нашего совместного предприятия находится в подмосковном городе Голицыно. Там мы собираем тракторы, комбайны и прицепное оборудование – дисковые бороны и пропашные сеялки. На данный момент  российский завод уже выпустил более 420 машин.

 

Какие технологии сейчас наиболее востребованы сельхозпроизводителями? Что нового может предложить компания AGCO?

Технические инновации, наряду с высокой производительностью, безопасностью, экологичностью и точностью, являются базовыми принципами техники компании AGCO.

По всему миру AGCO реализуют стратегию, направленную на развитие технологий точного земледелия и оптимизацию труда сельхозпроизводителей. Целый ряд технологических решений компании способствуют этому, в России мы представляем на рынке такие продукты как  AgCommandTM , VarioDocTM, Auto-GuideTM3000 и VarioGuideTM. Мы хотим предоставить аграриям возможность интегрировать все технические ресурсы хозяйства в единую систему, независимо от брендов используемой техники.

Применение таких решений помогает снизить расходы и повысить эффективность управления парком техники хозяйств.

В конце концов, вся наша деятельность как раз и нацелена на то, чтобы российский аграрный бизнес вышел на новый уровень. А с техникой от AGCO это более чем реально.

 

Спасибо!

Читайте также:

Обзор сельскохозяйственной техники: "Колнаг" и картофельный хай-тек

Обзор сельскохозяйственной техники: умные машины AGCO

Обзор сельскохозяйственной техники: "Ростсельмаш" и проверенное качество

Обзор сельскохозяйственной техники: КЛААС и ставка на Россию

Источники: Agro2b
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости