КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Тульской области открылся новый инкубатор
Сдача инкубатора - это третий, завершающий этап инвестиционного проекта, реализуемого ЗАО «Краснобор» совместно с правительством Тульской области.

Торжественная церемония открытия инкубатора ЗАО «Краснобор» состоялась 10 июня в д. Матово Новомосковского района Тульской области.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, и.о. министра сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, глава Новомосковска Анатолий Пророков, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, генеральный директор ЗАО «Краснобор Игорь Сметанин, работники предприятия.

После торжественной церемонии открытия Владимир Груздев осмотрел предприятие.

Игорь Сметанин отметил, что вместимость инкубатора 12 млн. яиц. Его сдача - это третий, завершающий этап инвестиционного проекта, реализуемого ЗАО «Краснобор» совместно с правительством Тульской области.

Говоря о производстве, генеральный директор сообщил, что ЗАО «Краснобор», специализирующееся на выращивании и переработке индейки, расположено на трех производственных площадках – в п. Рассвет, п. Алешня Ленинского района и п. Ширинский в Новомсковске.

По словам генерального директора, продукция поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Брянск, Курск, Белгород и другие регионы.

«Сегодня объемы производства составляют около 20 тыс. т готовой продукции в год. Это – почти одна треть всей отечественной продукции из мяса индейки», - подчеркнул Игорь Сметанин.

Игорь Сметанин подчеркнул, что предприятие является предприятием полного цикла, осуществляющим производство, переработку, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции, что дает компании ощутимое экономическое преимущество перед конкурентами. На всех стадиях технологического процесса осуществляется контроль качества товара, в том числе – лабораторные исследования в соответствии с программой производственного контроля.

В общении с журналистами Владимир Груздев важность проекта. Глава региона отметил, что, прежде всего, это современные технологии в сельском хозяйстве. На предприятии оборудованы высокотехнологичные и высокопроизводительные рабочие места.

Владимир Груздев отметил, что птица, выращиваемая здесь, будет поступать в личные подсобные хозяйства, благодаря чему в регионе будет развиваться фермерство.

«Спрос на мясо индейки постоянно повышается. Сбор и переработка этого мяса в области налажены. Это интерес и для инвесторов, и для фермеров», - сказал глава региона.

пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости