КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В Тюмени пройдет финал V летней универсиады вузов Минсельхоза
На открытии соревнований прибудут глава Минсельхоза Николай Федоров и министр спорта Виталий Мутко.

Заседание оргкомитета по подготовке к финалу V летней универсиады вузов Минсельхоза России состоялось в Москве. По его итогам стало известно, что в открытии соревнований 1 июля на стадионе «Строймаш» в Тюмени планируется участие министра сельского хозяйства Николая Федорова и министра спорта Виталия Мутко.

Пятая летняя универсиада аграрных вузов состоится в Тюмени с 30 июня по 6 июля. Побороться за призовые места в волейболе, баскетболе и легкой атлетике в столицу Сибири приедут более 700 спортсменов из 54 университетов России.

Ход подготовки к масштабному спортивному событию обсудили на заседании оргкомитета в Москве. Особое внимание уделили инфраструктуре и логистике, презентацию участникам мероприятия представили ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Николай Абрамов и заведующий кафедрой физической культуры вуза Сергей Борисевич.

В частности, специалисты рассказали о том, кто и как будет встречать спортсменов, где они расположатся, как будет организовано прибытие на соревнования.

«Мы показали коллегам площадки, где будут проводиться игры. Эксперты отметили идеальное состояние спортивных объектов», - сказал Сергей Борисевич. Стадион «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) примет открытие (1 июля в 17:00), а также игры по волейболу. Для баскетболистов готовится площадка в спорткомплексе «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, к. 1). Легкоатлеты будут соревноваться на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22). Подготовка идет в плановом режиме. Специалисты спортивных центров проводят косметический ремонт, обновляют оформление, занимаются озеленением прилегающих территорий.

Исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся эти современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов.

В мероприятии открытия примет участие министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Кроме того, планируется участие и министра спорта Виталия Мутко.

Как отметили участники оргкомитета, в Минспорта знают, что в Тюменской области проводится большая работа по развитию физической культуры и спорта, строится много спортивных объектов, соответствующих международным стандартам. Поэтому визит Виталия Мутко на это мероприятие может считаться одним из приоритетных.

Напомним, что универсиада пройдет в Тюмени второй раз, но летняя – впервые. В 2007 состоялись зимние соревнования, в которых участвовало более тысячи спортсменов из 53 аграрных вузов.

Общее руководство организацией универсиады осуществляют министерство сельского хозяйства Российской Федерации и министерство спорта Российской Федерации. Организовывать мероприятия данного уровня удается при согласованной поддержке и.о губернатора Тюменской области Владимира Якушева, слаженной и профессиональной работе департаментов правительства Тюменской области.

Источники: Newsprom.ru
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости