КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Мини-ферма в Алтайском крае станет туристическим объектом
Показательная мини-ферма по разведению племенного скота - продолжение масштабного проекта, связанного с разведением животных. Рядом с мини-фермой расположен мини-парк по разведению диких животных, где обитают зубры, маралы, пятнистые олени.

Мини-ферма строится в Смоленском районе Алтайского края, побывав в которой посетители узнают, как развивается элитное скотоводство, сообщил в понедельник ТАСС заместитель гендиректора компании-инвестора Сергей Капран.

"В животноводческий мини-комплекс мы планируем привезти серых украинских коров, головейскую породу мясного направления, казахскую белоголовую породу и абердин-ангусский скот. Мы привезем по две коровы каждой породы и по быку производителю", - рассказал Капран.

"Туристы смогут полюбоваться этими красивыми животными. Для многих это неизвестные породы скота, многие их вообще не видели, не знают, как развивается это направление сельского хозяйства. В общем, будет целая экскурсионная зона", - пояснил Капран. По его словам, в перспективе, после расширения хозяйства, породистых животных можно будет продавать в племенные хозяйства.

Часть животных планируют завезти уже после Нового года. Стоимость одного животного - от 60 до 120 тысяч рублей. Создание фермы завершится весной. Хозяйство, как и положено, будет иметь огороженную территорию, с коровами и быками будут работать скотники. Комплекс расположен в живописной предгорной зоне, что также привлечет туристов.

Показательная мини-ферма по разведению племенного скота - продолжение масштабного проекта, связанного с разведением животных. Рядом с мини-фермой расположен мини-парк по разведению диких животных, где обитают зубры, маралы, пятнистые олени.

Ферма по разведению фазанов

Весной 2015 года здесь построят ферму по разведению фазанов. "Ферма практически готова: у нас порядка 100 голов фазанов, которых мы вывели в инкубаторе. Яйцо купили в Самарской области. В начале весны уже будем формировать молодняк и маточное стадо", - сказал Капран.

По его словам, если такие фермы и есть в регионе, то это небольшие питомники при личных подсобных хозяйства. "Мы надеемся, что у нас будет промышленное ресторанное производство. У фазана диетическое мясо и яйца", - отметил заместитель генерального директора.

Кроме того, инвесторы организуют экскурсии на ферму. Как отметили в краевом государственном бюджетном учреждении "Туристский центр Алтайского края", которое занимается развитием туризма в регионе, создание подобных объектов, когда гости могут понаблюдать вблизи за жизнью животных и птиц, всегда благотворно сказывается на привлечении туристов. "Фазанья ферма станет очень интересным проектом для гостей", - сказали в ведомстве.

Источники: ИТАР-ТАСС
пятница, 19 апреля 2024
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
Все новости