КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Ванна шампанского или миллион алых роз: что подарить на 14 февраля?
В канун Дня Святого Валентина agro2b.ru собрал идеи оригинальных и невероятных подарков для любимого человека, а также подсчитал, во сколько они обойдутся и что еще можно приобрести на аналогичную сумму
Подписаться на новости

«Импортный» праздник День Святого Валентина набирает популярность в России. Отчаянные романтики – и не только они – стараются не упустить возможность лишний раз выразить свои чувства и сделать сюрприз дорогому человеку. Чем удивить и порадовать вторую половинку 14 февраля? Портал agro2b.ru собрал невероятные и оригинальные идеи сюрпризов, а заодно посчитал, во сколько обойдется такое удовольствие и на что еще можно было бы потратить такую сумму.

Ванна как у Мэрилин Монро

Шампанское – это не только вкусный, но, как оказалось, и полезный напиток. В последнее время все больше SPA-салонов включают ванну с шампанским в список обязательных процедур. И действительно, как утверждают косметологи, шампанское в первую очередь омолаживает кожу. Экстракт винограда, который содержится в игристом напитке – это антиоксидант, который препятствует старению. Шампанское также улучшает обмен веществ кожи и лечит ее.

Для ванны обычно используют сухое шампанское, которое разбавляют водой; если наполнить ванну чистым продуктом, то можно быстро захмелеть. Но мы не будем обращать внимания на такие мелочи и посчитаем, во сколько обойдётся подарок от всей «широты душевной»!

  • Итак, в стандартную ванну размером 150 на 65 сантиметров вмещается около 140 литров шампанского.
  • Средняя цена бутылки наиболее распространенного «Советского шампанского» в популярной сети магазинов шаговой доступности составляет 275 рублей за 0,75 литра.
  • Путем несложных математических манипуляций получаем, что для наполнения ванны нам понадобится 187 бутылок, которые обойдутся в 51 425 рублей.

Кстати, поклонницей «игристого» ухода была Мэрилин Монро. Однажды Мэрилин вылила в ванну 350 бутылок шампанского и долго в нем плескалась. Но косметологи все же рекомендуют обойтись двумя бутылочками на ванну, чтобы не захмелеть и получить косметический эффект.

Для сравнения…

…на ту же сумму (напомним, что ванна шампанского обошлась в 51 425 рублей) можно вдвоем поужинать в Москве – в среднем, примерно 12 раз, или 17 раз – в Санкт-Петербурге. Средний чек на одного человека в московском ресторане составляет 2 150, а в Северной столице – 1 530 рублей.

Жителям нестоличных регионов повезло больше – здесь цены ниже. На 51 тысячу рублей в Ростове-на-Дону можно вдвоем праздновать 25 дней, а Белгороде – целый месяц!

Миллион алых роз

Это просто песня! Да, пусть букет в подарок и не отличается особой оригинальностью, но какая же девушка откажется от роз, тем более от миллиона?!

Давайте же рассчитаем цену такого эпического подарка. (И не будем заострять внимание на том, что миллион – четное число. Какая разница, сколько, если перед тобой такая красота? Включаем фантазию!)

Поскольку миллион – это крупнооптовая покупка, приобретать цветы выгоднее непосредственно у производителя, а не собирать по цветочным лавкам вашего города. Поэтому закажем поставку роз прямиком из Южной Америки: Эквадора или Колумбии.

  • Итак, поставка роз с длиной ножки 60 сантиметров в среднюю полосу России выходит в $0,80 за штуку.
  • Следовательно, 1 млн. цветов встанет в 800 тысяч долларов…
  • …что по нынешнему курсу (февраль 2015 года) составляет примерно 56 млн. рублей.

Для сравнения…

…миллион алых роз художник из песни мог бы приобрести по цене домика недалеко от Рублевского или Новорижского шоссе под Москвой. А если его любимой актрисе больше нравится морской воздух,– то 5 коттеджей в Сочи.

Среди лесов Тамбовской области за 56 миллионов можно приобрести не просто дом, но и участок примерно в 2 545 гектаров, чтобы там и вырастить миллион роз.

Уральская земля хоть не такая плодородная, как в Центральной России, но зато здесь можно взять количеством. В Челябинской области можно заложить 5 600 гектаров розовой плантации – пусть себе алеют средь полей!

Шоколадные реки, фруктовые берега

Шоколадный фонтан – пожалуй, самый бюджетный сюрприз. Аренда фонтана средней высоты (80 см) с шоколадом и обслуживанием обойдётся примерно в 8 000 рублей в час. Правда, большинство организаторов не включают в эту стоимость фрукты, так что можно смело добавить ещё пару тысяч.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы праздник всегда был с вами, шоколадный фонтан можно купить. Небольшое устройство для домашнего использования обойдется в среднем в 3 000 рублей. Правда, специалисты не рекомендуют заправлять фонтан отечественным шоколадом, отдавая предпочтение бельгийским и швейцарским сортам. А еще надо не забыть про фрукты.

Для сравнения…

…плитка отечественного шоколада стоит в среднем 60 рублей. Если вам неохота сильно «заморачиваться», вы можете ковертировать шоколадную романтику в сухой паёк и одарить любимого человека 167 плитками «Российского».

А если вам ближе зарубежные марки, на 10 000 рублей можно купить 83 плитки швейцарского шоколада Lindt. Ну, или 384 батончика Mars.

 

Считать День Святого Валентина своим праздником или пропустить его – пусть каждый решает сам. Портал agro2b.ru желает вам хороших и интересных выходных!

Источники: Agro2b
четверг, 18 апреля 2024
среда, 17 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
Все новости