КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Бултен-Рус» признано лучшим новым проектом автокомпонентного рынка РФ в 2014 году
Bulten – ведущий поставщик автомобильных крепежных элементов с пятью заводами по всему миру.

Шведский производитель крепежа Bulten стал победителем премии 18-го международного Российского автомобильного форума компании Adam Smith Conference в номинации «Лучший выход на рынок» за организацию ООО «Бултен-Рус», совместного предприятия с «Группой ГАЗ» (входит в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент»).  

Компания Bulten стала победителем премии 18-го международного Российского автомобильного форума компании Adam Smith Conference в номинации «Лучший выход на рынок» за организацию совместного предприятия с «Группой ГАЗ». Премия вручена Президенту и Исполнительному директору Bulten Томми Андерссону на форуме Адама Смита, который проходил в Москве с 17 по 19 марта.

Ведущий церемонии награждения Бен Хаммерсли, журналист телеканала BBC World News: 

– Премия Best Market Newcomer 2014 вручается компании Bulten за успешную реализацию стратегии развития на российском рынке. Bulten – ведущий поставщик автомобильных крепежных элементов с пятью заводами по всему миру. Компания «Бултен-Рус» – это совместное предприятие Bulten с Дивизионом «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ». 

Томми Андерссон, Президент и исполнительный директор Bulten:  

– Предприятие «Бултен-Рус» открылось на площадке ГАЗа в 2014 году с целью выведения высококачественных автомобильных крепежных элементов на российский рынок.  В настоящее время завод сертифицирован основными российскими и иностранными автопроизводителями. Основание завода в Нижнем Новгороде — проект долгосрочных инвестиций Bulten, направленных на развитие производства компонентов в России. Деятельность «Бултен-Рус» в России сосредоточена в Нижнем Новгороде, но логистические решения и инженерная поддержка при необходимости будут доступны и в других городах.

Кирилл Эпштейн, Директор Дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ»:  

– Сотрудничество с Bulten –  важный шаг в реализации стратегии российского автопрома в части локализации производства автокомпонентов и импортозамещения. «Бултен-Рус» продолжает наши проекты по организации в периметре ГАЗа современных производств комплектующих мирового уровня. Продукция «Бултен-Рус»  уже используется при производстве нового семейства коммерческих автомобилей марки ГАЗ – автомобилей NEXT. 

Bulten (www.bulten.com) – один из ведущих поставщиков крепежей для автомобильной промышленности Европы. Ассортимент продукции компании включает в себя широкий спектр продуктов, начиная от стандартной продукции по запросам клиентов, заканчивая специализированными заказными видами крепежей. Компания также предоставляет услуги по технической разработке продукции, поставкам продукции на конвейеры, логистике, производству и материалам. Bulten предлагает концепцию поставщика полного спектра услуг или отдельных его элементов. Акции Bulten AB котируются в системе автоматизированных котировок Nasdaq в Стокгольме.  

«Группа ГАЗ» (http://gazgroup.ru) – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Является лидером рынка коммерческого транспорта России, занимая более 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов. Флагманский продукт компании – легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NEXT». «Группа ГАЗ» – лидер среди российских автопроизводителей по созданию экологичных видов транспорта, включая разработки техники на альтернативных видах топлива. Основной акционер компании – машиностроительный холдинг «Русские машины», входящий в одну из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Штаб-квартира «Группы ГАЗ» расположена в Нижнем Новгороде.

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу «Базовый Элемент» формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы «Базовый Элемент» участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 тысяч человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Главмосстрой», «Базэл Аэро» и другие.

Источники: Agro2b
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
понедельник, 18 марта 2024
четверг, 14 марта 2024
среда, 13 марта 2024
вторник, 12 марта 2024
понедельник, 11 марта 2024
четверг, 07 марта 2024
среда, 06 марта 2024
Все новости