КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
«Русмолко» инвестирует 1 млрд. рублей в зернопереработку
«Русмолко» продолжает формирование собственного замкнутого цикла производства, хранения и переработки зерна.

«Русская молочная компания» введет новые мощности по переработке и хранению зерновых культур к началу уборочной кампании. Проект стоимостью один миллиард рублей вышел на завершающую стадию.

«Русмолко» продолжает формирование собственного замкнутого цикла производства, хранения и переработки зерна. Проект по строительству элеватора на 100 тысяч тонн единовременного хранения в Пачелмском районе Пензенской области – очередной шаг на пути реализации планов компании. Элеватор, рассчитанный на приемку 5 тысяч тонн зерна в сутки, будет введен в эксплуатацию к началу уборочной страды. Мощность приемки – самая высокая среди элеваторов в Пензенской области.

Строительство элеватора стоимостью один миллиард рублей было начато год назад. Работы разделены на два этапа. Первый этап включает строительство приемного отделения, лаборатории, участка разгрузки, сортировки и сушки.

На сегодня уже смонтирован участок приемки зерновых, который позволит одновременно принимать два зерновоза с разными культурами, закончен монтаж одной сушилки с самой высокой в регионе производительностью — 140 тонн в час, закончен монтаж четырех из восьми силосов для сырого и сухого зерна по 600 тонн каждый, подготовлена к монтажу сортировальная техника. Специалисты компании уже приступили к монтажу весового хозяйства и строительству лаборатории. Все оборудование для комплекса произведено ведущими европейскими компаниями и обладает максимально возможными мощностями. К началу уборочной страды элеватор уже будет принимать, очищать и сушить продукцию.

Сейчас «Русмолко» приступает ко второму этапу, предусматривающему строительство второй сушилки, четырех бункеров влажного и сухого зерна, силосов хранения общей емкостью 100 тыс. тонн, блока отгрузки зерна на ж/д и автотранспорт, а также всей инфраструктуры, необходимой для работы элеватора.

«Растениеводство – одно из основных направлений деятельности нашей компании, мы полностью обеспечиваем собственным кормами постоянно растущее поголовье скота, - сказал генеральный директор Сумата Де, — но вырастить и собрать зерно – это только половина дела, его нужно просушить и заложить на хранение, причем сделать все в сжатые сроки. Время – самый дорогой ресурс в период уборочной страды. Поэтому создание собственных мощностей для хранения и переработки зерна – закономерный шаг компании на пути формирования замкнутого цикла в растениеводстве, от выращивания до хранения переработки и реализации зерна».

В дальнейших планах «Русмолко» — проект железнодорожной ветки, в результате чего у компании появится собственный линейный элеватор.

Источники: ПродMag
вторник, 16 апреля 2024
вторник, 09 апреля 2024
понедельник, 08 апреля 2024
пятница, 05 апреля 2024
четверг, 04 апреля 2024
среда, 03 апреля 2024
понедельник, 01 апреля 2024
среда, 27 марта 2024
вторник, 26 марта 2024
пятница, 22 марта 2024
четверг, 21 марта 2024
среда, 20 марта 2024
вторник, 19 марта 2024
Все новости